Участники Антимайдана угрожают штурмовать офис партии Януковича, если им не заплатят

22 декабря 2013 в 21:09
Участники Антимайдана угрожают штурмовать офис партии Януковича, если им не заплатят

Участники Антимайдана на площади возле здания Верховной Рады общественной организацией «Общевоенский союз», лидером которой является Олег Калашников, пообещали заблокировать в Киеве центральный офис Партии регионов (партии Януковича), если им не заплатят обещанные деньги за участие в акции. Об этом заявили представители завершенной в воскресенье акции, сообщает УНИАН.

Несколько сотен участников провластного митинга сейчас находятся в Мариинском парке возле гостиницы «Киев». По их словам организаторы пообещали заплатить около 200 гривен, но еще не рассчитались со всеми.

Модератор митинга в поддержку Януковича, лидер общественной организации «Общевоенский союз» Олег Калашников сообщил о приостановлении митинга на площади Конституции в Киеве. Сейчас участники этого митинга организованно покидают место его проведения - площадь перед Верховной Радой. Митингующие разбирают палатки, а коммунальщики начали убирать территорию.

По словам Калашникова, митинг приостановлен как минимум на период Рождественских праздников. Он добавил, что это решение принято по двум причинам: чтобы люди имели возможность встретить новогодние праздники в кругу семьи, а также потому, что цель акции достигнута - не допущен государственный переворот в стране.

Он заверил, что в случае необходимости, провластный митинг может возобновить свою деятельность.

Напоследок Калашников посоветовал оппозиционерам поступить так же - призвать людей с Майдана разойтись по домам, а решение политического кризиса перенести с площадей за «круглые столы».

Между тем в "народном вече" на Майдане Незалежности в центре Киева в воскресенье, приняли участие около 100 тысяч человек. Оппозиция решила продолжить акции протеста и создало объединение "Майдан". Оно потребовало разработки новой Конституции Украины и обещает готовить "проект развития страны".

"В состав народного объединения "Майдан" могут вступить политические партии, общественные организации и украинские граждане", - сообщил Турчинов. После стихийного голосования он объявил: "Народное объединение "Майдан" работает!".

Ранее в рядах оппозиции звучали предложения завершить акцию протеста 17 декабря. Однако на последнем "вече" прозвучали призывы митинговать до Рождества, чтобы добиться выполнения выдвинутых ранее требований.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр