ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Китайцы расстреляли 16 мирных мусульман, включая 6 женщин за отказ снять хиджаб

26 декабря 2013 в 09:02

По сообщению Уйгурской службы американской правительственной радиостанции "Радио Свободная Азия" (RFA Uyghur Service), в Восточном Туркестане оккупанты из Красного Китая расстреляли в воскресенье 22 декабря мирных мусульман в их доме за то, что одна мусульманка отказалась снять хиджаб перед китайским коммунистическим офицером.

Глава этой обширной мусульманской семьи по имени Ислам Исмаил строго придерживался Ислама, чем вызвал ненависть харбиев.

Оккупанты поведали, что на них напала "банда террористов", когда они "пытались задержать подозреваемого" в селе Конашехер (по-китайски, Шуфу) в префектуре Кашгар.

На своем партсобрании китайские коммунисты рассказали, что они атаковали дом с мусульманами и убили 16 мусульман, включая 6 женщин.

По данным уйгуров, расстрел начался после того, как главарь сельской полиции по имени Мемет Садик пытался сорвать хиджаб с одной из мусульманок, а мусульманские мужчины этому воспротивились. Все братья мусульманки атаковали полицая. Перед нападением китайских карателей в доме собрались мусульмане, чтобы обсудить приготовление к свадьбе.

У убитых остался 21 маленький ребенок, включая 55-дневного младенца.

На партсобрании коммунисты призвали к бдительности против "бородатых мужчин" и "женщин в хиджабе".

В последнее время китайцы под предлогом "борьбы с терроризмом" убили десятки мирных мусульман в Восточном Туркестане. Под китайской оккупацией в этой стране находится 10 миллионов мусульман, передает RFA Uyghur Service.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр