Атака в Бештау: Кафиры ввели режим ЧС

28 декабря 2013 в 00:11
Атака в Бештау: Кафиры ввели режим ЧС

***

Вечером в пятницу, 27 декабря около 20:00, у здания банды ГИБДД в городе Бештау («Пятигорск») вилаята Ногайская степь прогремел мощный взрыв. Полицейские кафиры понесли потери.

«Примерно в 19:15 на Черкесском шоссе в Пятигорске в районе здания ГИБДД и завода лакокрасочных покрытий произошёл взрыв автомобиля, пока неустановленной мощности», — рассказали в банде «МВД по Старополью», пишет UmmaNews.

По данным источников русских харбиев, половина здания ГИБДД полностью уничтожена. По сведениям «Лайф-Ньюс», у здания ГАИ на Черкесском шоссе взорвалась «Волга». Другие источники заявляют, что это была машина «ВАЗ-2107».

Информация в российских СМИ подаётся очень путанная — по одной из версий, в машине сработала взрывчатка после того, как её припарковали у ГИБДД. По другой версии, автомобиль стоял там уже давно.

«Половина здания полностью снесена», - сообщил представитель силовых структур кафиров. Взрыв был такой мощности, что его было слышно в районе 4–5 км. Взорвавшуюся автомашину разорвало на куски.

«На верхнем рынке чуть стёкла не вылетели, муж, лёжа на кровати, подпрыгнул, дочка перепугалась. Волна, конечно, сумасшедшая», — рассказала жительница города.

«Взрыв машины на другом конце города ясно слышал дома через закрытые окна. Не знаю даже, какой он должен был быть силы», — сообщил пользователь «Твиттера» под ником @HaskyV.

«Только что в Пятигорске (р-н Новопятигорского озера) грохнуло так, что пластиковые окна в доме трещали», — рассказал другой пользователь @ANKryachko.

Количество убитых и раненых также разнится. В своих первоначальных сообщениях кафиры утверждали, что якобы «погибли случайные прохожие» и/или «прохожие, находившиеся на остановке». Говорилось о двух убитых и двух раненых. Затем утверждалось, что «погибли водитель и пассажиры легкового автомобиля». После этого СМИ осторожно начали уточнять, что, мол, «высока вероятность» того, что жертвами на самом деле оказались куфроохранители.

Позже было заявлено, что это действительно так. Убиты 3 человека — и все они являются полицейскими кафирами.

«В результате взрыва погибли не менее трёх человек, все они были сотрудниками полиции», — говорилось в сообщении НТВ. Однако уже к ночи версия о «гибели 3-х случайных прохожих» стала доминирующей, хотя за 2 часа до этого сообщения банда НАК отказалась уточнять количество убитых в результате атаки.

«Это окраина города, начало промзоны, в 19:15 там людей уже и нет, только автомобили, а ГИБДД в это время уже не принимает граждан», — написал пользователь @HaskyV.

Никто не сомневается, что целью атаки являлось именно само здание банды ГИБДД, которое и было разрушено.

Передаётся, что главарь «Ставропольского края» Владимир Владимиров срочно выехал к месту взрыва здания банды ГИБДД в Бештау.

«Проверяются все версии, в том числе, судя по целому ряду признаков, это мог быть теракт», — заявили куфроохранители.

В связи со взрывом кафиры приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Бештау. Сообщается, что «приняты меры по усилению защищенности административных социальных и химически опасных объектов».

Между тем западные СМИ непреминули указать, что взрыв произошел в городе, находящемся в 300 км. от Сочи и является тревожным сигналом для Кремля.

В свою очередь «Аль-Джазира» указала на противоречивые данные, которые приводят российские власти в связи со взрывом в Бештау и напоминает, что минувшим летом амир ИК Докку Абу Усман призвал моджахедов предпринять любые усилия, чтобы не допустить проведения игрищ «на костях наших предков».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр