РУССКИЕ ВОРЫ. Агенты Москвы за рубежом тоже воры и взяточники

По сообщению эстонского ТВ ERR, Центральная криминальная полиция Эстонии арестовала  в субботу вечером главаря антифашистов Эстонии, руководителя промосковской группировки «Эстония без нацизма» Андрея Заренкова за то, что он взял взятку в связи с исполнением своих служебных обязанностей.

Членом «Эстонии без нацизма» также является небезызвестный финский поп-растрига Юха Молари, специализирующийся на клевете на Кавказ-Центр. По данным проживающих в Норвегии русских эмигрантов, антифашисткие структуры являются прикрытием клубов педофилов.

В сообщении отмечается, что уголовное дело связано с деятельностью Заренкова как руководителя "Маардуского народного дома" в эстонском городе Маарду. Мэр Маарду Николай Воейкин отказался от комментариев. Вместе с агентом антифашистом арестовали и человека, от которого он получил взятку. Полиция провела дома и на работе у Заренкова обыски.

Дело находится в ведении антикоррупционного бюро эстонской криминальной полиции. Ход расследования контролирует прокуратура.

Андрей Заренков известен в Москве в органах ФСБ как крупный "пророссийский общественный и политический деятель". Он возглавлял "Конституционную партию Эстонии", отстаивавшую интересы пятой колонны Москвы из числа русскоязычных колонистов. Кроме того, он входит в "Координационный совет российских соотечественников Эстонии".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр