CО. Gazeta Wyborcza: До 21 марта запланирован взрыв на борту самолета в России

Польская Gazeta Wyborcza рассказала о возможном взрыве самолета в России. В статье "Возможные атаки на пассажирские самолеты" (Możliwe ataki na samoloty pasażerskie) в подразделе "Осторожнее с самолетами" (Ostrożnie z samolotami) газета в частности пишет:

"Русские обеспокоена тем, что еще до олимпийских игр в Сочи или в середине их могут быть атакованы пассажирские самолеты.

Александр Нерадко, руководитель федерального агентства воздушного транспорта "Росавиация", специально предупредил - как пишут "Известия" - русские авиакомпании: "

Согласно информации, предоставленной нам компетентным источником, в период с 7 января по 21 марта во время подготовки и проведения зимних олимпийских игр и паралимпийских игр планируется осуществить террористическую атаку на борту самолета с помощью взрывного устройства..." .

Серией террористических атак, целью которых является предотвращение проведения игр в Сочи, угрожал еще в июле Докку Умаров. Руководитель кавказского подполья (рrzywódca kaukaskiego podziemia) призвал своих боевиков обеспечить это, прибегнув к любым средствам, разрешенным Аллахом.

Как принято считать (в России – КЦ), кровавые декабрьские атаки в Волгограде доказывают. что террористы с Кавказа стали реализовывать свои угрозы".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр