СИРИЯ. Бои идут по всем направлениям

17 февраля 2014 в 14:56

Наиболее ожесточенные столкновения между моджахедами и объединенными формированиями асадитов и шиитов Хезболы произошли сразу в нескольких местах в районе Каламун к северу и западу от города Ябруд.

Сирийские источники сообщили об авиаударах асадитов по кварталу Якуза в Ябруде. В результате есть убитые и раненые среди мирного населения. Авиация режима Асада нанесла также несколько ударов по окраинам Ябруда со стороны поселка Сахель.

Асадиты утверждают, что разбомбила штаб Джабхат ан-Нусра в городе Хош аль-Араб.

Между тем моджахеды уничтожили при помощи ПТУР "Конкурс" танк армии Асада около Ябруда, в горах Каламуна (Видео).

Так же сообщается, что моджахеды отразили попытку наступления войск режима Асада на Шейх Наджар в провинции Алеппо (Видео).

Штурмовые группы моджахедов уничтожили асадитов на КПП «Кокаб» в провинции Хама. Трупы асадитов (Видео).

Ожесточенные бои идут в Алеппо в окрестностях международного аэропорта и района Ан-Нейраб. Моджахеды подвергли обстрелу базу 80-й бригады асадитов. После штурма моджахеды отошли на прежние позиции, потеряв 3 моджахедов.

Бои идут в промзоне Шейх-Наджар. Асадиты активно применяют авиацию. Есть жертвы среди мирного населения. Бомбежке подвергся также город Атареб.

Ожесточенные столкновения идут в городах Сайда и Маарат ан-Нуман в провинции Идлиб.

В Хомсе с окончанием временного перемирия возобновились бои в районе Баб Худ. Моджахеды используют минометы. Бои идут также в Дейр аль-Кабир и Тельбиса.

В Хаме отряды моджахедов расширили зону контроля территории одновременно атаковав шаббихов и асадитов на окраине города Суран и к северу от города Морк. Разгромлены позиции асадитов  Казия, Макатеб и Гербаль. Бои продолжаются.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр