23 ФЕВРАЛЯ. Праздник?!

23 февраля 2014 в 12:37
23 ФЕВРАЛЯ. Праздник?!

23 февраля - праздник?! Непонятная радость, непонятных мусульман. Праздник в дни скорби миллионов…!!!

70 лет назад было сожжено заживо, расстреляно и сослано на верную и мучительную смерть огромное количество стариков детей и женщин. Тот, у кого есть сердце и разум, не может без содрогания вспоминать об этом.

Тот, у кого есть хоть частичка веры, не может не скорбеть по своим братьям и сестрам мусульманам, подвергшимся беспощадному и подлому геноциду.

Сегодня, вспоминая о тяжелом испытании, выпавшем на долю вайнахов, карачаевцев, балкарцев и других народов Кавказа, просим Аллаха воздать убитым Райскими садами. Очистить их прегрешения и увеличить награду за муки перенесенные ими и их потомками. 

Нас долго учили быть безучастными к горю соседа и брата. Нам долго прививали смердящий (именно так его назвал Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует) дух национализма, высокомерия и надменности в отношении друг друга.

Нас, братьев по вере и традициям, земляков по родине, родственников по крови, разучили жить мирно. Чтить и уважать достоинство друг друга. Нас просто разучили быть братьями мусульманами в истинном понимании этого слова. 

Всевышний не ведет прямым путем нечестивых людей, да убережет нас Аллах от этого. Мы сами выбираем либо путь счастья в обеих мирах, либо дорогу бед и мучений.

Аллах не творит несправедливости и любит своих рабов. Так что выбор за нами. Быть разорванными в клочья хищниками, сменяющих друг друга вот уже несколько веков. Или стать одним достойным мусульманским народом состоящим из множества национальностей.

Нет силы и мощи кроме как у Аллаха. А Он наделяет ею только достойных рабов. 

О Аллах, прости мусульманам и мусульманкам, верующим мужчинам и верующим женщинам, живым среди нас и умершим.

Амин.

 

Али Евтеев

 

***

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр