Русские агрессоры захватывают стратегические объекты в Крыму

Русские агрессоры захватывают стратегические объекты в Крыму

Пока западные политики делают бессмысленные заявления и ищут «факты» военного вторжения России в Крым, а новые украинские власти думают, что они все еще живут в мирном времени, русские агрессоры методично захватывают стратегически важные объекты в Крыму.

Одновременно в ряде городов восточной и южной Украины российские спецслужбы провели масштабные провокационные акции по захвату административных зданий и вывешивания российских флагов вместо украинского.

В районе Балаклавы в субботу начался штурм пограничной части Севастопольского отряда морской охраны Украины. В штурме участвовали около 300 членов русской банды «спецназ» с полным вооружением.

Главарь террористов заявил, что имеет приказ путинской банды «Минобороны России» взять данную часть под свой контроль.

Государственная погранслужба Украины сообщила, что якобы пыталась предотвратить захват важного объекта. Несколько украинских кораблей пограничной службы даже вышли в море из Балаклавской бухты (не понятно правда с какой целью – КЦ).

К вечеру русские захватили погранчасть.

***

А черноморский бандфлот России выдвинули ультиматум сотрудникам пограничной службы Украины покинуть территорию части на своих катерах. Украинские пограничники сопротивляться не стали и без боя сдали военный объект.

В ночь на воскресенье стало известно, что в Джанкое российские войска заняли бывший аэродром. На территории аэродрома постоянно перемещаются КАМАЗы с российскими номерами.

По периметру стоят военные с автоматами и пулеметами. По последним данным российские агрессоры блокируют все воинские части армии Украины и все аэропорты Крыма.

В то же время, по трассе Харьков-Симферополь продолжают прибывать в Крым автомобили с российскими "казаками", которые делают "перевалочную" остановку в Джанкое.

Аэродром "Джанкой" в 1995 году занесен в Государственный реестр гражданских аэродромов Украины, в 1999 году сертифицирован для приема литерных рейсов "А", имел статус международного аэропорта и возможность принимать и выпускать воздушные суда всех классов днем и ночью в сложных метеорологических условиях.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр