Обращение муджахидов Вилаята ГIалгIайче

Обращение муджахидов Вилаята ГIалгIайче

***

С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного.

Ас-саламу алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух.

Во-первых, мы хотим обратиться к шейху Али Абу Мухаммаду.

Шейх Абу Мухаммад, да будет доволен тобой Аллах, мы присягаем тебе как амиру нашего Имарата на джихад и сражение и на установление на нашей кавказской земле законов Всевышнего Аллаха.

Да укрепит тебя Аллах на истине и дарует тебе успех и победу.

Мы постараемся быть тебе хорошими муджахидами и помощниками. Затем мы хотим обратиться к родственникам нашего любимого амира Абу Усмана.

Мы все принадлежим Аллаху и мы к Нему вернёмся. Это тяжёлая потеря для всех мусульман, но особенно для вас. АллахIо гешт долда Доккайн, АллахIо даькъал волва из, да простит Аллах его грехи и да примет его шахаду. Пусть Он даст вам иман и терпение стойко перенести эту утрату. Да сделает Аллах его вашим заступником в День Суда.

А также мы обращаемся к мусульманами Ингушетии и всего Кавказа: братья и сёстры, эта потеря не повод для слабости. Эту дунья оставили лучшие творения Аллаха: посланники, пророки, сподвижники, праведники. Аллах сказал в Коране:

وَكَأَيِّنْ مِنْ نَبِيٍّ قُتِلَ مَعَهُ رِبِّيُّونَ كَثِيرٌ فَمَا وَهَنُوا لِمَا أَصَابَهُمْ فِي سَبِيلِ اللَّهِ وَمَا ضَعُفُوا وَمَا اسْتَكَانُوا وَاللَّهُ يُحِبُّ الصَّابِرِينَ

Сколько было пророков, вместе с которыми было убито много набожных верующих! Но они не пали духом от того, что постигло их на пути Аллаха, не проявили слабости и не смирились. Аллах любит терпеливых. (Семейство Имрана, 146).

Наши амиры выбрали нам достойного предводителя Али Абу Мухаммада, поддержим его всеми силами.

Будем достойны наших праведных предшественников, продолжим их великое дело, дело призыва к религии Аллаха и  борьбы с врагами Аллаха.

О Аллах, прости нам наши грехи и чрезмерность, укрепи наши стопы и дай нам победу над неверным народом.

Муджахиды Вилаята ГIалгIайче

17 джумада аль-уля 1435 г./ 19 марта 2014 г.