Амир ИК Али Абу Мухаммад: Послание с советом муджахидам Шама ВИДЕО

Амир ИК Али Абу Мухаммад: Послание с советом муджахидам Шама ВИДЕО

Шейх муджахид Абу Мухаммад Аль-Каукази, амир Исламского Имарата Кавказ

بسم الله الرحمن الرحيم

الحمد لله رب العالمين

والصلاة والسلام على سيدنا محمد وعلى آله وأصحابه ومن تبعهم بإحسان إلى يوم الدين

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух, о, защитники акъиды и оберегатели ислама.

Это искренний совет нашим братьям-муджахидам в Шаме.

Говорит посланник Аллаха, ﷺ: «Религия – это искреннее отношение. Сподвижники спросили: К кому? И он ответил: К Аллаху, Его посланнику, предводителям мусульман и ко всем ним» .

И говорит Аллах, Велик Он и Славен: «Неверные – друзья и помощники одни другим. Если вы не будете также (друзьями и помощниками друг другу), то на земле будет фитна и большая порча» .

Наши сердца горят от того, что мы слышим с разных сторон о том, что происходит между муджахидами в Шаме, и мы не знаем истинную сущность происходящего и не можем верить всему, что слышим.

Когда начался джихад в Шаме, мы очень обрадовались, потому что, во-первых, мы изучали исламские науки в Шаме, а во-вторых, мы изучали хадисы, рассказывающие о достоинствах Шама и его жителей, о том, что во время смут иман будет в Шаме, и о том, что ангелы Аллаха распростирают свои крылья над Шамом, и что лучшая земля – в Шаме, и что Победоносная Группа в конце времени будет в Шаме.

И поэтому мы побуждали наших братьев ехать в Шам, и разрешали им ехать туда, когда они просили нас об этом, не смотря на крайнюю нашу нужду в них, и мы не могли противостоять их сильному желанию.

Мы сказали им: Когда вы поедете в Шам, мы не хотим, чтобы вы формировали там какой-то отряд с именем «Имарат Кавказ». Мы сказали им: Ищите самый первый из шариатских джамаатов, сражающихся только под знаменем таухида, затем присоединяйтесь к нему и подчиняйтесь его амиру в благом, и не подчиняйтесь в ослушании Аллаха, Велик Он и Славен. И всё это ради объединения рядов муджахидов и из-за боязни попасть в фитну, потому что мы сталкивались с этой фитной и очень пострадали из-за неё.  

И мы знаем совершенно точно, что совершенно не дозволено наличие нескольких джамаатов, ведущих джихад на пути Аллаха, потому что по причине этого множества джамаатов муджахиды теряют свою силу и происходит фитна между ними.

Муджахиды должны сражаться под одним знаменем и под единым командованием для достижения одной цели – и это возвышение Слова Аллаха, Велик Он и Славен.

Знайте, о братья в имане, что когда случается фитна, спасается от неё лишь тот, кто держится за Сунну посланника Аллаха, ﷺ, изо всех сил насколько хватает его возможностей, до тех пор, пока для него не станет ясной истина. Каждый человек в ответе за самого себя, и не дозволено каждому выходить перед камерой и говорить всё, что он слышит и видит, даже если он полагает, что в этом есть польза.

Когда же человеку станет ясна истина, становится обязательной помощь потому, кто прав в этой фитне, чтобы не чинили произвол мятежники и  преступники, по наиболее достоверному мнению ученых.

***

Наш посланник, ﷺ, наставил нас и разъяснил для нас как действовать мусульманину в этих фитнах. Он, ﷺ, сказал: «Будут фитны, о да, поистине, будут фитны, сидящий в которых будет лучше, чем идущий в них, а идущий в них лучше, чем устремляющийся к ним. И когда эти фитны случатся,  то тот, у кого есть верблюды, пусть занимается своими верблюдами, тот, у кого есть овцы, пусть занимается своими овцами, тот, у кого есть земля, пусть занимается своей землей. И одни человек сказал: О посланник Аллаха, а что делать тому, у кого нет ни верблюдов, ни овец, ни земли?

 

И он ответил: Пусть возьмет свой меч и бьёт по его острию камнем, а затем спасется, если сможет найти убежище. О Аллах, засвидетельствуй, что я довёл это! О Аллах, засвидетельствуй, что я довёл это! О Аллах, засвидетельствуй, что я довёл это! Человек спросил: О, посланник Аллаха, а если я буду принужден занять одну из сторон или примкнуть к одной из групп, и меня кто-то ударит мечём или меня убьёт стрела? И он ответил: Он возьмет на себя свой и твой грех и окажется из обитателей Ада» .

Я обращаюсь ко всем муджахидам в Шаме в общем, и в частности к  муджахидам из Имарата Кавказ: Ни в коем случае не принимайте участие в этой фитне, бойтесь Аллаха и не проливайте кровь мусульман, бойтесь Аллаха и не покушайтесь на честь мусульманок. Бойтесь оказаться из числа потерпевших убыток, потерпевших самый большой убыток, тех, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают хорошо.

Старайтесь быть из числа наставляющих и идущих по прямому пути, которые всегда ставят перед собой величайшую цель, ради которой Аллах узаконил джихад, и это таухид и выведение людей из поклонения другим рабам Аллаха к поклонению Одному Аллаху.

О, наш брат Абу Бакр Аль-Багдади, о, наш брат, Абу Мухаммад Аль-Джауляни, клянусь Аллахом, мы любим вас ради Аллаха и гордимся вами, так не обманывайте нашей надежды на вас. Знайте, что эта фитна  не закончится пока каждый из вас не пойдёт на уступки другому и пока вы не сядете за стол переговоров и не прислушаетесь и не подчинитесь к высшему командованию или шариатскому суду.

О Аллах, помоги муджахидам во всей земле.

О Аллах, прими наших шахидов и излечи наших раненых, объедении наши сердца и сделай нас едиными, соедини наши ряды, и сделай нашу стрельбу достигающей цели, по Своей милости, о Самый Милосердный.

О Аллах, освободи наших пленных.

О Аллах, будь с нами а не против нас.

О Аллах, уничтожь иудеев, американцев, русских, Иран, Башара Аль-Асада и тех, кто дружит с ним и помогает им из числа муртаддов, тиранов и преступников.

О Аллах, уничтожь их, поистине, они бессильны против Тебя.

О Аллах, сотряси землю под ними, о Аллах, расстрой их союзы и разбей их единство, о Аллах, обрати их козни в их погибель, о Господь миров.

И хвала Аллаху, Господу миров.

Благословение и мир нашему господину Мухаммаду, его семье и сподвижникам.

Перевод: ИА «ХУНАФА»