НАЦГВАРДИЯ УКРАИНЫ: Славянск почти зачищен от русских террористов

НАЦГВАРДИЯ УКРАИНЫ: Славянск почти зачищен от русских террористов

***

Командующий Национальной гвардии Степан Полторак заявил, что Славянск практически очищен от русских террористов.

"Своими профессиональными действиями бойцы Нацгвардии практически очистили Славянск от террористов, многие из которых имели профессиональную подготовку", - заявил Полторак, сообщает сайт МВД Украины.

По его словам, бойцы Нацгвардии Украины, которые сейчас находятся в Славянске, готовы к выполнению боевых задач, «которые ставит перед ними народ, власть и обстоятельства».

"При выполнении операции среди личного состава Нацгвардии убитых и раненых нет", - говорится в сообщении.

Как известно, в настоящее время в Славянске проходит антитеррористическая операция, город взят в плотное кольцо. Жителей просят не выходить на улицы.

Министерство обороны Украины заявило о двух погибших военнослужащих при обстреле вертолетов Ми-24 под Славянском. Еще один пилот был ранен и взят в плен русскими террористами.

Между тем министерство внутренних дел Украины планирует сформировать второй батальон Национальной гвардии Украины.

Об этом заявила пресс-служба МВД Украины.

По словам министра МВД в ходе АТО под Славянском задействован Первый резервный батальон Нацгвардии. Действия бойцов, которые прошли подготовку в Новых Петровцах Киевской области, на боевых постах в Славянске очень эффективные и профессиональные.

"Я считаю, что будет сформирован второй батальон и Нацгвардия станет основой вооруженных сил внутреннего порядка, - заверил Министр внутренних дел Украины", - заявил министр.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр