Русские террористы устроили пожар в Одессе. 38 человек сгорело

Русские террористы устроили пожар в Одессе. 38 человек сгорело

***

В Одессе в результате пожара устроенного в Доме профсоюзов русскими террористами погибли 38 человек, сообщается на сайте управления МВД Украины в Одесской области. Позже поступило сообщение, что среди сгоревших 15 граждан России и 10 из Преднестровья, т.е. те, кого банда Путина завезла в Украину для провокаций и убийств.

«В результате пожара 38 человек погибли: восемь выпрыгнули из окон во время пожара и 30 задохнулись угарным газом», — говорится в сообщении ведомства. В настоящее время пожар ликвидирован.

По данным ведомства, противостояние между русскими террористами и жителями Одессы, которое началось в районе Соборной площади, в настоящее время продолжается на Куликовом поле.

Между тем жители Одессы заблокировали часть русских террористов в задании торгового центра "Афина", что на Греческой площади. Как рассказали протестующие, в торговом центре остаются вооруженные русские террористы, которые стреляли с крыши по участникам демонстрации за единую Украину.

Штурмовать или выбивать их оттуда силой сторонники единства Украины пока не собираются - там слишком много помещений, удобных для обороны. Они просто заблокировали все лестницы.

Ранее в результате столкновений между вооруженными русскими боевиками и мирными участниками марша "За единую Украину" пострадало несколько десятков человек. Об этом со ссылкой на очевидцев передает местное издание "Думская".

Один человек погиб от огнестрельного ранения. По неофициальным данным, погибших - трое.

Очевидцы рассказывают, что первый погибший скончался от пулевых ранений, нанесенных русскими террористами из автоматического оружия. На улице Преображенской, где он умер, уже лежат цветы. Ранены также журналисты и полицейские.

Русских террористов заблокировали в районе Греческой площади с трех сторон - Дерибасовской, Бунина и Преображенской. На месте событий присутствует милиция, бойцы внутренних войск, медики и спасатели.

Обе стороны очень быстро возводят баррикады из мусорных контейнеров и заборов, не прекращая забрасывать оппонентов брусчаткой, "коктейлями Молотова", периодически слышны взрывы.

Проукраинским митингующим удалось захватить пожарную машину, они установили на ней украинский флаг и с ее помощью пытаются прорвать баррикады русских террористов.

Впоследствии русские боевики провели контратаку, отбили пожарную машину и сорвали с нее украинский флаг.

Примерно в 18:00 беспорядки вспыхнули с новой силой. По словам очевидцев, ранены пятеро сотрудников милиции. Им оказывают медицинскую помощь на месте. Заместитель председателя Одесского областного управления внутренних дел Дмитрий Фучеджи ранен в руку.

Журналисты сообщают о том, что русские террористы вооружены автоматами.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр