РУССКИЕ ПРИШЛИ. В Крыму погиб весь урожай риса

Из-за прихода в Крым русских захватчиков там погиб весь посев риса, неутешительные прогнозы относительно урожая сои и кукурузы.

Об этом рассказали русские чекисты со ссылкой на "министра" нелегитимного "правительства Крыма" Полюшкина.

"Рис уже нам не спасти, даже если сейчас начнем подавать воду. Пока она дойдет и заполнит чеки, пройдет время. О рисе в этом году можно уже забыть", - сказал преступник.

Он "пообещал", что дефицит риса на оккупированном полуострове перекроют за счет поставок из оккупированного вилаята Ногайская Степь Имарата Кавказ.

И.о. заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко заявил, что самопровозглашенная власть Крыма никак не пытается урегулировать с Украиной вопрос водоснабжения полуострова. Вместо того чтобы заключить соответствующее соглашение и рассчитаться с долгами русские захватчики просто воруют воду.

Во время своего вояжа в Крым путинская кукла Медведев "пообещала", что Россия обеспечит Крым пресной водой. При необходимости "могут даже построить завод для опреснения морской воды". Россия никогда не выполняет ни одного из своих "обещаний".

28 апреля русские оккупанты в Крыму заявили о якобы "начале реконсервации скважин", открытых геологами еще во времена СССР, для пополнения запасов питьевой воды на полуострове.

Как сообщили в украинском госагентстве по водным ресурсам это на самом деле означает, что русские усилили воровство пресной воды из материковой Украины.

30 апреля уголовник "председатель крымского парламента" Владимир Константинов от бессилия и русской злобы пригрозил, что если Украина не возобновит в полном объеме подачу воды в Крым, "власть Крыма" применит адекватные меры.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр