В ходе боев в Донецке уничтожено до 150 русских террористов

В ходе боев в Донецке уничтожено до 150 русских террористов

***

Еще несколько десятков террористов ранены. Многие из них находятся городских больницах. Медицинский персонал Донецка практически полностью мобилизован.

Напомним, что полномасштабная антитеррористическая операция возобновилась в Донецке накануне днем. Ожесточенные бои с применением авиации шли в районе аэропорта и железнодорожного вокзала.

Ближе к вечеру появились сообщения, что стрельба слышна уже недалеко от здания обладминистрации в центре Донецка.

Поступила информация, что главарь русских террористов Денис Пушилин сбежал, но сами экстремисты эти данные опровергли.

Накануне вечером стало известно, что в городе была уничтожена грузовая машина кадыровской банды «Восток». Она была подбита из ручного гранатомета. Уничтожены до 35 кадыровцев.

Точной информации о числе уничтоженных террористов в ходе боев в понедельник пока нет. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что среди украинских силовиков потерь нет.

Украинские источники, в том числе представители военного командование уверены, что в ходе боевых действий было уничтожено от 100 до 150 русских террористов.

Портал «Новости Донбасса» цитирует пресс-офицера правительственных сил Алексея Дмитрашковского, который сообщил, что «террористы понесли большие потери» и «операция продолжится до полного их уничтожения».

Данных о погибших среди мирного населения также нет, однако известно, что несколько местных жителей были убиты в результате боев у аэропорта.

Боевая операция была проведена и в Мариуполе. Там полицейский спецназ штурмовал местный штаб русских террористов. Уничтожено 5 членов русских спецбанд.

К утру вторника в Донецке воцарилось затишье. Аэропорт зачищен от террористов и контролируется украинскими военными.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр