ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Власти Швейцарии запретили исламский детсад

Первый исламский детский сад Швейцарии, открытие которого планировалось в этом году, не будет открыт в Цюрихе. Департамент образования немецкоязычного кантона, «внимательное изучив» предложение ассоциации "Аль-Худа", планировавшей открытие этого учебного заведения для детей в возрасте 4-6 лет, в котором они могли бы постигать основы ислама, отказал ассоциации в лицензии.

Педагоги детсада обещали готовить детей к поступлению в школы в полном соответствии с учебными планами, установленными Минобразования Швейцарии, введя дополнительные уроки арабского языка и исламского богословия. Детей предполагалось воспитывать в исламских традициях, дабы укреплять мусульманскую общину Швейцарии. Это властями страны не понравилось. Вот если бы в детском саду из детей делали бы содомитов, тогда проблем не было бы. А нравственность и стыд, подчинение родителями - это запрещено. Это фундаменталист.

Хотя в Швейцарии и ощущается острая нехватка детских садов, решение кантона было предсказуемым, отмечает швейцарская "Наша газета", напоминая недавние заявления Николя Абдуллы Бланшо, коренного уроженца Швейцарии, принявшего ислам в 16 лет и активно защищающего мусульманские ценности.

В январе 2010 года он создал и возглавил Центральный исламский совет Швейцарии, «поддерживающий суннитский традиционализм», что в Швейцарии считается экстремизмом.

Замдиректора детсада, швейцарка Мелани Мухаксери является активным членом этого Совета. Власти заявили, что опасаются, что учебную программу для детей будет составлять представитель "организации фундаментального толка".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр