Вторая международная Кавказская Конференция (Видео. Резолюция)

***

Резолюция международного Кавказского Конгресса

С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, мир и благословление посланнику Аллаха!

И затем:

На протяжении последних нескольких столетий главная опасность для народов Кавказа исходила и исходит от России.

Сотни лет кавказцы противостоят агрессии Российской империи, сражаясь за свою религию, свободу и независимость. В разные периоды времени эта борьба приобретала разные формы и методы, но никогда не прекращалась.

С момента вторжения русских войск народы Кавказа понесли колоссальные людские потери. Достаточно вспомнить о полностью уничтоженном убыхском народе.

Адыги потеряли до 90% своей численности. На своей исторической родине они превратились в национальное меньшинство.

"Красная поляна" в Сочи, где ровно 150 лет назад 21 мая 1864 года Россия устроила парад своих войск, и олимпийские игрища в 2014 году - это сплошное кладбище миллионов черкесов, убитых и замученных русскими захватчиками.

Из 1,5 миллионов чеченцев после завершения активной фазы первой русско-кавказской войны в 1859 году в живых осталось 180 тысяч.

Десятки народов и племен Кавказа, исчезли с лица земли в результате целенаправленного истребления Российской империей.

Основой политики России на Кавказе была и остается массовая резня, убийства и изгнания со своих земель кавказских народов.

Депортация народов Северного Кавказа в Османский Халифат в 19 веке, массовые убийства, геноцид и депортация кавказцев в Сибирь и в Казахстан в период коммунистической диктатуры.

Не менее чудовищная и кровавая резня, учиненная неоимперским режимом в Кремле над чеченским народом за две войны 1994-2014 годов.

Достаточно указать на тот факт, что с 1994 года Россия убила около 260 тысяч мирных жителей Чечни, из которых более 42 тысяч детей. За это же время более 400 тысяч чеченцев стали беженцами и это при том, что общая численность населения Чечни едва превышала перед войной 1 млн. человек.

Непрекращающаяся политика Москвы по массовому физическому уничтожению народов Северного Кавказа указывает на то, что Российская империя продолжает стремиться к достижению своей давнишней стратегической цели - "Кавказ без кавказцев".

В 21 веке Россия продолжает совершать свои  злодеяния и не только на Кавказе. Агрессия против Грузии, захват части Украины и аннексия Крыма. Угроза захвата стран Балтии и Финляндии. Убийство политической элиты Польши во главе с президентом Лехом Качиньским при позорном молчании так называемого международного сообщества. Соучастие в массовом убийстве мусульман Сирии, в том числе с помощью химического оружия.

Похищения, пытки, убийства, насилие, казни мирных жителей эскадронами смерти стали повседневной действительностью в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и др. регионах Кавказа.

Кровавые злодеяния России больше не могут оставаться безнаказанными и безответными. Необходимо положить конец чудовищным преступлениям России против человечности.

Должен быть признан тот факт, что после столь ужасных преступлений и  массовых этнических чисток кавказских народов Северный Кавказ не может более находиться под оккупацией кровавой империи, периодически истребляющий целые этносы.

Исторически обусловленным является и тот факт, что народы Северного Кавказа опирались в своей борьбе за свободу на Ислам, исламские ценности и культуру.

Именно Ислам стал основой государственных образований народов Северного Кавказа в 18-20 веках. На принципах Ислама были основаны государства мусульман Северного Кавказа - Шейха Мансура в 18 веке, Имама Шамиля в 19 веке и Шейха Узун-Хаджи в 20 веке.

В 21 веке вновь, как и в прошлые века, народы Северного Кавказа объединились в свой борьбе на основе общих исламских ценностей, менталитета и культуры.

Исходя из исторического опыта существования единого государства народов Северного Кавказа и сложившихся военно-политических условий, в 2007 году было объявлено о восстановлении исторически обусловленного объединения народов Северного Кавказа в форме единого государства - Имарат Кавказ, основой которого провозглашен Шариат.

Принимая во внимание вышеизложенное, Международный Кавказский Конгресс указывает:

- Народы и государства мира должны с уважением и пониманием отнестись к праву народов Северного Кавказа устраивать собственную судьбу на основе своей религии, традиций, культуры и менталитета.

А также заявляет

- О поддержке безусловного права народов Северного Кавказа на независимость в той форме, которая отвечает их интересам, а также безусловного права народов Северного Кавказа на вооруженную борьбу и защиту от агрессии, и массового истребления.

В этой связи Международный Кавказский Конгресс решительно отвергает любые решения и резолюции, на каком бы уровне они не были приняты, объявляющих Имарат Кавказ т.н. «террористическим образованием», а его лидеров «террористами».

Международный Кавказский Конгресс постановляет:

Признать Имарат Кавказ легитимным государственным субъектом, обусловленным исторической преемственностью и опытом единых государственных образований народов Северного Кавказа на основе Шариата.

Признать действия России на оккупированных территориях  Кавказа военным преступлением и преступлением против человечности.

Беспрецедентная резня народов Кавказа, организованная Россией 150 лет назад и продолжение этой резни в наши дни является ужасным злодеянием, и требует исторического возмездия преступникам.

Возложить всю ответственность за военные преступления и преступления против человечности на Кавказе, учиненные Россией в 21 веке, на правящий в России режим Путина и марионеточные режимы на местах.

Признать Россию главной угрозой стабильности и безопасности на Кавказе.

Признать Россию главной угрозой стабильности и безопасности в Европе, решительно осудить убийство президента Польши Леха Качиньского, военную агрессию России против Украины, захват Крыма, террор против крымских татар. Крымские татары являются коренными жителями Крыма и обладают правом на власть и управление своей исторической родиной. 

Признать пророссийское марионеточное образование в оккупированном русскими войсками Крыму незаконным, преступным, террористическим образованием.

Поддержать украинский народ в его борьбе за свою независимость и свободу от террористической агрессии России.

Призвать правительства Грузии и Украины обеспечить все необходимые права турок-месхетницев, депортированных со своей исторической родины кремлевским режимом.

Признать Россию главной угрозой стабильности и безопасности в мире, решительно осудить Россию за соучастие в кровавой бойне в Сирии, поддержку диктаторских режимов по всему миру.

Призвать ответственные государства и народы мира предпринять адекватные действия по неотвратимому наказанию преступного режима в Кремле, режима агрессоров и убийц.

Поручить оргкомитету Международного Кавказского Конгресса образовать постоянно действующий комитет Международного Кавказского Конгресса со штаб-квартирой в Стамбуле (Турция)

Возложить на постоянно действующий комитет Международного Кавказского Конгресса вопросы политического и иного взаимодействия со всеми заинтересованными государствами, организациями и международными структурами.

Международный Кавказский Конгресс

Стамбул

21 мая 2014 года

***

***

***

***

Отдел мониторинга

КЦ