В тюрьме Нальчика мусульманские узники объявили голодовку

В тюрьме Нальчика мусульманские узники объявили голодовку

***

На голодовке находится 50 человек, все соблюдающие мусульмане. Еще бОльшая группа узников поддержала акцию мусульман, также объявив голодовку, хотя эти заключенные и не молятся.

Стало известно, что в преддверие священного месяца Рамадан, который наступит через 2 недели, кафиры начали специально нагнетать ситуацию, сначала выключили электричество, что осложняет ифтар и сухур, т.е. с 22.00 до 6.00 свет не включают. Потом всем родственникам отказали в праве на передачу, даже тем кто не голодает.

Оказали передавать все - и хозяйственно бытовые принадлежности в том числе. После этого начали отбирать литературу. Специально отбирают халяльную (дозволенную для мусульман) еду. Постоянно провоцируют мусульман на конфликт.

Большинство мусульман находятся в этой тюрьме по сфальсифицированным уголовным делам. В добавок к этому, их хотят лишить Ислама и отвратить от веры.

Не дают читать литературу, издеваются, вынуждают есть харам, лишают здоровья, унижают, пытаясь психологически и физически сломит мусульманских узников.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр