РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Путин развяжет войну под прикрытием переговоров

В Киеве состоялась неофициальная встреча министра внутренних дел Арсена Авакова с третьим президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Стороны обсуждали проблемы российского вторжения в Украину, стратегию борьбы с оккупантами, и прогнозы дальнейших действий Путина, пишет в своем "Фейсбуке" главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

М.Саакашвили отметил: "План Путина - и это мнение не только мое, но большинства зарубежных экспертов, заключается в наращивании количества бронетехники и артиллерии в Донбасс, переброске еще нескольких тысяч российских военнослужащих под видом "добровольцев", и развязывании широкомасштабных боевых действий в Донбассе.

Они будут провоцировать артиллерийские обстрелы городов, даже если Украина будет сохранять режим прекращения огня. Для Путина мирные переговоры - это просто "ширма", и он будет играть в эту игру как минимум до августа. Большая ошибка легитимизировать бандитов путем переговоров. С каждым днем таких переговоров тысячи беженцев покидают Донбасс, прекращается всякая деловая активность, и экономический кризис приводит к росту числа безработных.

Путин хочет обнищания региона, чтобы пополнить силы российских наемников местными обездоленными людьми. В ближайшие 4-6 недель, если Украина не приступит к немедленным действиям, Россия спровоцирует бойню в Донбассе, и постарается создать очаги боевых действий в других регионах Украины.

Путин не может победить Украину, если Украина использует хотя бы 10% своего потенциала, потому что миллионы украинцев способны поломать любые планы Кремля. Украина должна действовать, и игра Путина рассыплется вместе с обломками советской империи и погребет политических карликов".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр