ВОЙНА С ИСЛАМОМ. ФБР арестовала «американскую Эгле Кусайте»

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. ФБР арестовала «американскую Эгле Кусайте»

***

По сообщениям американских СМИ, в частности выходящей в Денвере газеты The Denver Post, только сейчас от ФБР стало известно, что еще 8 апреля эта американская полиция мысли арестовала 19-летнюю жительницу небольшого городка Арвада около Денвера - Шеннон Морин Конли (Shannon Maureen Conley), когда она садилась в самолет, отлетавший в Турцию, чтобы выйти замуж за мусульманина, сторонника Джихада.

Она познакомилась с ним в Интернете на исламских форумах, где оба словесно поддерживали Джихад.

ФБР читала ее сообщения и следило за ней 8 месяцев. "Курировавший" ее сотрудник ФБР за это время допросил ее 7 раз, требуя изменить политические и религиозные убеждения.

Американские чекисты из ФБР также давили на ее родителей, чтобы они убедили дочь отказаться от ее убеждений.

Во время допроса у прокурора, когда он посоветовал ей чаще ходить в христианскую церковь, она крамольно заявила, что "ненавидит этих церковников за их поддержку Израиля".

Сейчас ФБР шьет ей политическое дело, обвиняя в том, что она "хотела" вступить в ряды или Аль-Кайды, или ИГ. Куда именно, американские чекисты еще не придумали.

Отметим, что дело Конли является точной копией дела Эгле Кусайте в Литвы, о котором в свое время много писал Кавказ-Центр.

Эгле Кусайте тоже была арестована на автовокзале Каунаса, когда собиралась сесть в автобус в Москву, чтобы навестить своих чеченских друзей, с которыми она познакомилась по Интернету.

Об ее аресте тоже ничего никому не было известно полгода. Литовские чекисты тоже обвиняли Кусайте на основании ее мнения в поддержку Джихада в Интернете, что она хотела "что-то" взорвать в России.

Литовская политическая полиция тоже не придумала, находится ли это "что-то" в Москве или Чечне. Возраст и пол в случае Конли и Кусайте тоже совпадают.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр