В Лисичанске взяты в плен кадыровцы

В Лисичанске взяты в плен кадыровцы

***

Вечером 20 июля в городе Лисичанске украинские военные взяли в плен 23 русских террористов, членов банды «ЛНР», сообщила пресс-служба президента Украины. Среди пленных и кадыровские муртады. По другим данным число пленных не менее 35.

Русские террористы были захвачены при попытке прорваться из осажденного войсками Украины Лисичанска, пишет украинская сторона.

"По приказу главнокомандующего Вооруженными силами колонна бронетехники была разбита, три машины уничтожено, 23 боевика взято в плен, в том числе и раненый главарь.

Среди пленных есть представители чеченской национальности, все члены НВФ имеют российское гражданство", - говорится в сообщении пресс-службы главы Украины, которое цитирует украинское информагентство "УНН".

Тем временем главари тербанды «ЛНР» признали, что в Луганске действует «проукраинская группировка». Речь идет о диверсионно-партизанской группе, которая наносит удары по русским террористам в черте города.

Главарь банды «ЛНР» некий Болотов утверждал, что Луганск пока еще удерживается русскими террористами и им «удается сдерживать атаки украинской нацгвардии в районе поселка Веселая Тарасовка».

Он также объявил, что украинцы якобы применяют системы "Град" и обстреливают центр города из минометов. По данным украинского командования «грады» применяют русские террористы.

Между тем в сети появилось видео прорыва русских и сербских наемников на территорию Украины. Видео боевых столкновений в приграничном поселке Степановка 16 июля на youtube опубликовал один из наемников.

Краткое интервью с сербским снайпером начинается на четвертой минуте. Высокий боевой дух наемников резко изменился на противоположное настроение уже при первом столкновении с подразделениями сил АТО (Видео).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр