ПУТИНСКАЯ ДУША. Вице-президент США: «У Путина нет души!»

Польское издание американского журнала Newsweek сообщило об отсутствии души у Путина. В статье "Вице-президент США: "Господин Путин, у вас нет души!" ("Wiceprezydent USA: Panie Putin, Pan nie ma duszy!") журнал пишет:

"Вице-президент США: "Господин Путин, у вас нет души!". Такие слова русскому вожаку сказал Джо Байден во время своего визита в Кремль в 2011 году. Что ответил ему Путин?

О таком необычном обмене словами между вице-президентом США и тогдашним премьер-министром России (Путин занимал эту должность до мая 2012 года, когда третий раз стал президентом России) пишет на своем веб-сайте американский журнал "Нью-Йоркер".

В интервью с журналом Байден рассказывает, как во время визита в Кремль в 2011 году он оказался только в несколько сантиметров от русского вожака. Я сказал ему:

- Господин премьер, после того, как я посмотрел вам в глаза, я почувствовал, что у вас нет души - сообщил Байден. Какова была реакция Путина? - Он повернулся ко мне, улыбнулся и сказал, что в этом случае я его прекрасно понимаю, - сказал Байден.

Сообщение вице-президента США сильно контрастирует с известным заявлением предыдущего арендатора Белого дома Джорджа Буша, который после первой встречи с Путиным заявил, что посмотрел русскому вожаку в глаза и смог проникнуть в глубину его души.

Признание Байдена было обнародовано в понедельник в то время, когда США и Европа выражают возмущение по поводу роли России в сбитии над восточной Украиной принадлежащего малазийской авиакомпании Boeing-а 777 с 298 пассажирами на борту".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр