ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Путинская хунта использует все более зверские «законы» для преследования мусульман

Комиссии США по международной религиозной свободе зафиксировала в опубликованном во вторник докладе непрекращающиеся религиозные преследования в России. При этом преследования часто производятся по наводке попов РПЦ.

«В России правительство последовательно использует все более и более карательные законы против того, что они называют экстремизмом, для оправдания преследования верующих», – говорится в заявлении госсекретаря Джона Керри.

В резюме к докладу отмечается, что в России полиция участвует в обысках частных домов религиозных деятелей и мечетей. Региональные власти часто отказывают мусульманам строить мечети.

Мусульмане продолжают подвергаться физическим нападениям и дискриминации в русском обществе. Кроме того, в докладе отмечается, что преследованиям в России подвергаются мусульмане-мигранты из стран Центральной Азии.

Доклад о свободе вероисповедания в странах мира публикуются согласно решению конгресса США и способствуют формированию политики правительства США и иностранной помощи.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр