САНКЦИИ: Для прекращения агрессии в Украине санкции должны сильно ударить по кошелькам русских

3 августа 2014 в 13:15

По сообщению Polskie Radio в интервью украинскому порталу "Гордон" Борис Немцов, лидер русской оппозиции, заявил, что нынешние санкции ЕС не остановят Владимира Путина. По его мнению, только резкое падение общественной поддержки может заставить Путина изменить русскую политику.

По словам Немцова, Путин рассчитывает на поддержку граждан. По словам русского диссидента, если рейтинг поддержки путинского правления изменился бы c 84% до 60%, президент России мог принять решение о прекращении украинского кризиса.

Между тем, как говорит Немцов, на данный момент русские находятся под влиянием антиукраинской  и антизападной пропаганды, что содает ситуацию, в которой вряд ли снизится поддержка Путина.

- Русские смотрят на войну с Украиной как на голливудский фильм, где русские борются с фашистами, - сказал Борис Немцов. Он также добавил, что эта ситуация не изменится, пока граждане России почувствуют кризис в своих кошельках (поэтому санкции абсолютно необходимы, но не нынешние куцые - КЦ).

Оппозиционер осудил деяния Владимира Путина, в частности  поддержку сепаратистов, и возложил на него ответственность за трагедию  с малазийским самолетом - за эти деяния Путина ждет полная изоляции на Западе, передает Polskie Radio.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр