Москва перебрасывает в Украину войска из Чечни и Дагестана, и вербует «добровольцев» на… Кубу

8 августа 2014 в 13:26
Москва перебрасывает в Украину войска из Чечни и Дагестана, и вербует «добровольцев» на… Кубу

***

Источники КЦ сообщили, что в четверг утром возле города Гудермес остановилась большая колонна российских войск, прибывшая из Дагестана. В составе колонны было более 100 единиц военной техники – танки, БМР, БТРы, грузовые машины и пр.

Колонна простояла в Гудермесе до вечера. В течение дня к ней присоединилось дополнительная военная техника. С наступлением сумерек колонна двинулась в Ханкалу.

Напомним, что в последние недели с территории крупной военной базы русских войск в Ханкале регулярно отходят железнодорожные эшелоны с военной техникой и войсками. Все эшелоны направляются по одному адресу – в Украину.

По данным источников КЦ с раннего утра пятницы прибывшая в Ханкалу военная колонна из Дагестана стала грузится на платформы. Местные источники подтвердили, что новый эшелон формируется для отправки в Украину.

Ранее этим же маршрутом к границам Украины были переброшены формирования кадровских муртадов.

Источники КЦ передали еще одну любопытную информацию. В последние дни среди кадыровцев активно обсуждается тема вербовки «добровольцев» на Кубу. Как стало известно, в военных комиссариатах в Чечне идет секретный набор желающих «служить» на Кубе. Подробности пока не известны.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр