КАТЫНЬ-2. Вдова взорванного русскими генерала обратилась к семьям взорванных русскими пассажиров Боинга

11 августа 2014 в 13:23

По сообщениям польских СМИ, Ева Бласик, вдова начальника ВВС Польши генерала Бласика, который был убит русскими в теракте 10 апреля 2010 под Смоленском, обратилась с открытым письмом к семьям убитых русскими в теракте в Украине 17 июля 2014. Письмо было зачитано 8 августа на заседании комиссии польского парламента по Смоленску. В письме говорится:

Дамы и господа!

Прежде всего мы хотели бы выразить глубокие соболезнования семьям, чьи близкие погибли в крушении малазийского Boeing.

Когда в апреле 2010 года разбился правительственный Ту-154М, никто не мог понять, как мог разбиться самолет с самыми важными людьми Польши. Вся последующая серия пропагандистских мероприятий со стороны русских  и несправедливых, беспечных поляков превзошла самые наши смелые ожидания.

Мой покойный, беззащитный муж и я лично были атакованы ложью и загнаны в угол со всех сторон. Русские скандально пытались поведать, что ответственность за эту катастрофу несет польская сторона.

Для того чтобы скрыть истинные причины трагедии, русский MAK ложно обвинил моего мужа - генерала польской армии, командующим ВВС Польши, офицера  НАТО -  в том, что под влияние алкоголя он оказывал давление на пилотов. Через нескольких месяцев тщательное расследование доказало, что это был жестокий обман русской пропаганды.

Теперь мы слышим абсолютно то же самое по отношению к трагедии малазийского пассажирского Боинга, в результате которой погибло около 300 невинных людей. Администрация президента Владимира Путина пытается убедить мир в том, что виновной за эту трагедию является Украина.

Вы находитесь в гораздо лучшем положении, чем мы были четыре года назад, потому что у вас есть поддержка не только от собственных правительств, но и от других западных стран. Мы, вдовы, матери, дочери, сыновья, мужья, братья, а также  парламентская группа и независимые  средств массовой информации были лично оболганы по Смоленску. Мы никогда не верили этим лживым и тенденциозным  русским. Сразу же после смерти наших близких мы вступили в неравный бой за правду. Мы будем продолжать расследование и бороться до тех пор, пока мир не узнает правду о трагедии 10 апреля 2010 года.

На фотографиях малазийского Боинга и катастрофыТу-154М и в поведении России много общего. Поэтому мы заявляем о своей готовности сотрудничать в объяснении причин обеих катастроф.

Мы уверены, что совместными усилиями мы привлечем к суду виновных и что правда о смерти наших близких будет известна всему миру.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр