ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Русские захватчики депортировали советника Меджлиса Крыма

11 августа 2014 в 22:59

В субботу в 7 часов утра на незаконной русской демаркационной линии между Украиной и Украиной (фото) уголовная банда "ФСБ России" запретили въезд в Крым советнику председателя Меджлиса Исмету Юкселю на 5 лет. Потом добавят. Он возвращался домой с женой и дочкой. Сейчас семья вынуждена была остановиться на Херсонщине. Ранее оккупационная власть не пустила в Крым бывшего и нынешнего руководителей Меджлиса - Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова.

Исмет Юксель отказался подписывать ксиву чужеземной  банды как незаконную и нарушающее его права. В руки ксиву чекисты ему не дали.

«Исмет Юксель, этнический крымский татарин, родился в Турции в 1968 году. Возвратился на свою историческую Родину в 1995 году, в 1999 году создал семью. Супруга Исмета Юкселя – Гаяна, с октября 2013 года – член Меджлиса крымскотатарского народа… Юксель один из активных общественных деятелей, способствующий возрождению крымскотатарского языка и культуры, инициатор и руководитель многих гуманитарных проектов, в том числе детских и молодежных, реализуемых в Крыму при содействии крымскотатарской диаспоры Турции. Советник председателя Меджлиса крымскотатарского народа по Турции», – сообщил Чубаров.

Он назвал данную выходку русских оккупантов  очередным беззаконием против крымских татар.

«При этом, уведомление о запрете въезда в Крым, которое И.Юксель отказался подписывать как незаконный и нарушающий его права документ, на руки ему не был вручен», — подчеркнул Р.Чубаров.

В настоящее время И.Юксель вместе с семьей остановился в одном из населенных пунктов Херсонской области близ русской демаркационной линии между Украиной и Украиной.

У него гражданство Турции и он до этого 19 лет жил в Крыму по виду на постоянное жительство.

Как сообщалось, 5 июля Чубарова, возвращавшегося с выездного заседания Меджлиса в Геническе Херсонской области, не пропустили в Крым. В пункте пропуска «Чонгар» русская "прокурорша Крыма" Наталья Поклонская прочитала ему какой-то чекистский бред объёмом в две с половиной страницы. Также главе Меджлиса выдали на руки ксиву о запрете въезда в Россию сроком на 5 лет.

Кроме того, в апреле текущего года русские захватчики запретили на 5 лет въезд в Россию и оккупированный ей Крым, экс-председателю Меджлиса, народному депутату Украины Мустафе Джемилеву.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр