Суд в Австрии оформил тюрьму 8 чеченцам за мысли о Джихаде

23 августа 2014 в 00:17
Суд в Австрии оформил тюрьму 8 чеченцам за мысли о Джихаде

***

По сообщениям австрийских СМИ демсуд в Вене бросил в тюрьму 8 чеченцев за их мысли о присоединении к Джихаду в Сирии.

Оформление происходило в 2 этапа. В четверг тюрьма была оформлена для первой партии из 4 чеченцев, которых схватили в понедельник на погранпункте с Венгрией (восток Австрии).

В пятницу дооформили 4 других чеченцев и 1 австрийца турецкого происхождения, схваченных тоже в понедельник на погранпункте со Словением (юг Австрии).

После оформления тюрьмы против 9 чеченцев, включая отпущенного несовершеннолетнего юношу (17 лет), тут же открыли политическое дело о лишении их статуса беженцев. Полиция заявила, что для этого достаточно ее голословного заявления, что "чеченцы угрожают безопасности Австрии".

По словам полиции, за мысли о Джихаде в Сирии чеченцам грозит до 10 лет тюрьмы, а австрийскому турку, который по полицейскому сценарию идет в деле о преступных мыслях как "паровоз", т.е. руководитель, - до 15 лет австрийского гулага.

Никаких других существенных деталей, кроме бесчисленных угроз в адрес чеченцев, проживающих в Австрии, от различных карателей и политиков австрийская демпресса не приводит. Имена 10 жертв демократии по традиции не разглашаются.

На фото каратели мысли, (защитившие массового убийцу Асада от мусульманских добровольцев) на пресс-конференции по чеченским узникам совести в Вене: гендиректор тайной политической полиции, называющейся в Австрии «федеральное ведомство по защите конституции и борьбе с терроризмом» Конрад Коглер (Konrad Kogler) — на фото слева, и его начальница, министерша МВД Австрии Иоханна Микль-Ляйтнер (Johanna Mikl-Leitner) из т.н. «австрийской народной партии», (ÖVP) — справа.

На пресс-конференции в пятницу министерша-исламоненавистница поведала:

- 8 чеченских мусульман можно раскидать по различным тюрьмам австрийской демократии, а можно собрать из в одной тюрьме, специально для "таких" предназначенной - правосудном (с точки зрения демократии) заведении "Город Иосифа" (Justizanstalt Josefstadt)

В Австрии с "неправильными" мыслями живут следующие мусульмане:

1. "джихадисты",

2. "исламисты"

130 мусульман из Австрии участвуют в Джихаде за границей. Это "джихадисты".  В четверг она насчитала только 100. Среди них "много" чеченских беженцев с русским гражданством. Тем не менее 40 муджахидов из Австрии имеют австрийское гражданство (скорее всего турки).

Треть из 130 муджахидов уже возвратилась в Австрию с фронтов Джихада (арестов не было, полиция мысли, видимо, не знает, кто они. Откуда тогда цифры?). Соответственно две трети все еще находятся на фронтах.

Из-за "радикализации" мусульман, из-за их "неправильных", недемократичнеских мыслей, только в одном прошлом году статуса беженца были лишены 96 мыслепреступников. Все они чеченцы с русским гражданством. Статус беженца будут отнят за "неправильные" мысли также и у 9 мусульман в данном конкретном случае. Сколько времени это займет, она не знает.

Пути приобретения мусульманами "неправильных" мыслей по министерше:

1. Самоприобретение через Интернет,

2. Приобретение через мечети.

Со своей стороны главный австро-полицай мысли Коглер поведал демжурналистам, что полицаи мысли проверяют сейчас мысли родственников, друзей и знакомых 9 чеченских и 1 турецкого мусульманина:  не "радикальные" ли они.

Коглер надеется, что о неправильных, "радикальных"  мыслях мыслеполиции донесут родственники и знакомые в этом кругу.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр