РУССКИЙ ТЕРРОР. Русские банды ФСБ терроризируют поляков и украинцев в Чикаго

14 сентября 2014 в 10:58

Польское информационное агентство Niezalezna передает о русском терроре в Америке в материале, озаглавленном "Русские провокации в Чикаго" (Rosyjskie prowokacje w Chicago):

"Уже в течение нескольких месяцев среди польской общины в США существуют группы лиц, которые выдают себя за польских патриотов или националистов и пытаются сорвать совместные польско-украинские демонстрации против русской агрессии.

Одна из таких групп существует с февраля этого года. Перед совместными польско-украинскими демонстрациями, чтобы их сорвать, она публикует материалы о резне поляков на Волыни (в 1930-х подпольной Украинской повстанческой армией - КЦ), о которой они только сейчас узнали - раньше они этим делом не занимались. Хуже того, к этой группе прислушивается польское духовенство и некоторые польские (эмигрантские - КЦ) СМИ.

Одновременно эти группы распространяют информацию, дискредитирующую Gazeta Polska (варшавский оппозиционный еженедельник, главный разоблачитель русского теракта 4/10 под Смоленском - КЦ), в частности в связи с якобы обманом или обвинениями, что поддержка украинцев или даже расследование СМмоленской катастрофы подрывает единство польской диаспоры.

Кампания в польских (эмигрантских - КЦ) СМИ, служащая для запугивания поляков, поддерживающих борьбу украинцев с русскими террористами, в последние дни усилилась. Провокаторы используют для своих целей существующие разногласия в польской общине.

Также и проживающие в Чикаго украинцы, которые помогают Украине, жалуются на атаке на их офисы. Они говорят, что за этими атаками стоят русские, и у них есть на это доказательства".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр