ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. «Грозный-сити» стал кладбищем для похищенных чеченских девушек

22 сентября 2014 в 11:05
ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. «Грозный-сити» стал кладбищем для похищенных чеченских девушек

***

Источники из Чечни сообщают, что торгово-развлекательный бизнес центр «Грозный сити» превратился в самый настоящий кошмар для чеченских девушек, которых похищают, насилуют и убивают кадыровцы.

В одной из потайных комнат этого центра, используемых кадыровцами для "развлечений", найдена мертвая девушка, которая была изнасилована и убита. Судя по тому, что труп частично разложился, девушку убили несколько недель назад.

***

Жители Чечни уверены, что за этим преступлением стоят высокопоставленные кадыровские муртады, которые известны тем, что заставляют родителей чеченских девушек «выдавать за них замуж» понравившихся им дочерей, а затем через пару месяцев «разводятся» с ними, а также похищают девушек с целью изнасилования.

Слухи о том, что в центре «Грозный сити» периодически пропадают девушки, были известны давно, но до сих пор не были известны какие-либо факты, подтверждающие эти слухи.

Напомним, что в последние дни в Чечне резко усилились гонения на девушек в хиджабах. Главным объектом внимания муртадов становятся женщины, одетые в черные хиджабы или платья.

Известны подтвержденные случая похищений, избиений и изнасилований девушек в хиджабах. По крайней мере над одной из похищенных на днях кадыровцами мусульманки муртады надругались. От избиения и насилия девушка умерла.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр