Записки муджахида Халида (2012-2013) - 3

9 октября 2014 в 23:24
Записки муджахида Халида (2012-2013) - 3

***

Это записи муджахида Хильдехароева Исы (кунья Халид), вышедшего на Джихад 13 июня 2012 года и ставшего Шахидом, инша Аллах, 16 сентября 2013 года на истишхадии в Серноводске, атаковав РОВД. Мы выражаем огромнейшую благодарность тем, кто предоставил нам этот материал. ДжазакАллаху хайран! Да хранит вас Аллах!

***

- Хочу привести здесь один хадис, а затем продолжу писать дальше, инша Аллах.

Вахб ибн Мунаббих, да смилостивится над ним Аллах, рассказывал:

«Поистине, в раю есть дерево, называемое «туба», в тени которого всадник скачет сто лет, и оно не кончается. Цветы его — покрывала, листья — аба, ветви — амбра.

Долина, в которой оно растёт, — из яхонта, земля её — из камфара, а глина же её

— мускус. А из корней его вытекают реки — винные, молочные и медовые.

И когда собраны будут обитатели Рая, к ним придут ангелы их Господа, ведя за золотые узды породистых лошадей, которые будут подобны источникам света от их красоты, а гривы — подобны шёлку от их нежности. На них будут сёдла из яхонта, бока их — из золота, а попоны — из тафты и парчи. Когда они остановятся, ангелы скажут обитателям рая:

«Господь ваш послал нас за вами, чтобы вы навестили Его и поприветствовали».

 Они следуют верхом на лошадях, а лошади те быстрее птиц и удобнее постелей. Рысью, без всякой усталости будет скакать всадник рядом со своим братом, разговаривая с ним и беседуя по душам.

Когда же прибудут они к Милостивому, Милосердному, снимет Он покрывала со Своего Благородного Лика, и они посмотрят на Него. Увидев Его, они скажут:

«О Аллах! Ты свободен от всякого несовершенства и от Тебя исходит мир! Благословен Ты, о Обладатель величия и почета!».

 Всевышний Благословенный Аллах скажет им:

«Да, Я свободен от всякого несовершенства и от Меня исходит мир. Вы же заслужили Мою милость и Мою любовь. Добро пожаловать, о мои рабы, которые боялись Меня, не видя Меня, и подчинились Моему повелению».

 Тогда они скажут:

«Господь наш! Мы не поклонялись Тебе достойно Тебя, не ценили Тебя достойно Тебя. Позволь же нам пасть ниц пред Тобой!».

 Аллах скажет им:

«Поистине, эта обитель не для тяжёлого труда и поклонения, это — обитель власти и блаженства. Я избавил вас от труда поклоняться, потому просите Меня о чём пожелаете, и каждый получит то, что восхочет».

 И они попросят у Него столько, что пожелавший самое малое скажет:

«О Господь! Обитатели земли соперничали друг с другом в достижении мирских благ, однако им всё время казалось мало. О Господь! Дай нам всё то, что было в земном мире с того дня, как Ты сотворил его, вплоть до его конца».

 Всевышний Аллах скажет:

«Сегодня ты ограничил свои желания и попросил менее того, чего ты достоин. Тебе от Меня то, чего ты возжелал, и Я одарю тебя достойным Меня образом, ибо Мои дары не тягостны мне и не скупы».

 Затем Он скажет:

«Покажите Моим рабам то, что не объяли их желания, и что не пришло им на ум».

 И покажут такие блага, что будут исчерпаны все желания, которые были у них в душе. Среди того, что им покажут, будут аргамаки с ярмами, на каждых из четырёх из которых будет ложе из яхонта. Над каждым ложем будет возвышаться шатёр из золота. В каждом шатру — по одному ковру из высоких райских ковров.

В каждом из шатров — по две девушки из черноглазых райских обитательниц. На каждой девушке — по два покрывала из райских покрывал. И нет в раю цвета, которого нет на них, и прекрасного запаха, которым бы они не благоухали. Свет их лиц проникает сквозь толщу шатра так, что смотрящий на них думает, что они вне его. Костный мозг их виден сквозь голень, подобно белой нити внутри рубина.

Эти девушки считают, что их супруг превосходит других так же, как солнце превосходит камень, или даже больше. Он думает о них так же, а затем входит к ним. И тогда те приветствуют его, целуют, обнимают и говорят:

«Клянемся Аллахом, мы не думали, что Аллах создаст подобного тебе!».

 Затем Всевышний Аллах приказывает ангелам провести их строем по раю, пока каждый из них не достигнет обители, приготовленной для него» (ибн Джарир; хадис удивительный (гариб).

(Продолжение следует)

Checheninfo.com