СМЕРТЬ РОССИИ. Низкие цены на нефть поставят русских паразитов на колени

15 октября 2014 в 14:05

Лондонская Times рассказала о том, что опущенные Западом цены на нефть укротят русского врага человечества:

Предстоят значительные перемены во внешней политике русского руководства связи с продолжающимся падением цен на нефть. Для того, чтобы русский бюджет не трещал по швам, цена на нефть должна превышать 100 долларов за баррель. Вчера она упала до 86 долларов за баррель, Саудовская Аравия явно дает понять, что снижение продолжится и дальше, по крайней мере, в ближайшие полтора года.

Это обернется катастрофой для Путина и взятой им на вооружение модели экономического роста, когда доходы от продажи энергоносителей питают экономику потребления. Для Соединенных Штатов уже очевидно, что самый многообещающий путь ответа на агрессию Москвы - производить больше сланцевой нефти, а потреблять меньше, способствуя таким образом дальнейшему падению цен.

Финансовые закрома России уже оскудели: еще до того как цена на нефть упала ниже 90 долларов за баррель, "Роснефть" запросила от государства 37 млрд долларов на выплату долгов.

И это было всего лишь эффектом санкций, так что самое худшее для той же "Роснефти" еще впереди.

Вот так рассыпаются в прах режимы. Кремль вряд ли решится в ближайшие месяцы перекрыть газовую трубу Европе: это было бы чистейшим безумием.

У Путина остается только один вариант - превратиться из генералиссимуса, разговаривающего с Западом с позиции силы, в отличного парня, добряка и миротворца.

Болезненные перемены в связи с падением цен на нефть ожидаются в самых разных уголках земного шара - от Венесуэлы до Ливии, от Ирака до Нигерии.

Однако наиболее важные изменения произойдут в России. Подлинный масштаб клептократической бесхозяйственности Путина в отношении русских нефтегазовых ресурсов (воруемых русскими у сибиряков - КЦ) скоро станет очевидным. И на этот раз вторжения на территорию соседа будет недостаточно, чтобы отвлечь внимание внутри страны от своего весьма слабого, по сути, руководства.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр