РУССКИЙ ВРАГ. Русские самолеты имитировали ракетный удар по Дании

РУССКИЙ ВРАГ. Русские самолеты имитировали ракетный удар по Дании

***

Военная разведка Дании заявила, что российские самолеты этим летом имитировали ракетный удар по ее территории. Об этом в Facebook сообщил советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

"Датская военная разведка заявила о том, что российские военные самолеты с полным боекомплектом этим летом имитировали ракетный удар по острову Борнхольм, где в это время проходил крупный политический фестиваль, на котором присутствовало более 90 тысяч политиков, общественных деятелей и журналистов", - написал Данилюк.

По сообщениям польских СМИ, Россия провоцирует Европу из-за оправданного векового комплекса - неполноценности. Польские СМИ пишету со ссылкой на немецкие источники в связи с вторжением русских военных самолетов в европейское воздушное пространство:

"На вторжения русских военных самолетов в воздушное пространство над Северным, Балтийским и Черным морями ответило НАТО своими истребителями, принадлежащими военно-воздушным силам Норвегии, Англии, Португалии, Германии и Турции.

"Не известно, являются ли эти полеты реакцией России на жесткую линию на Западе", - пишет Spiegel Online.

"Польша недавно объявила об укреплении своих войск на востоке страны. В условиях украинского кризиса НАТО активизировала свою военную деятельность, чтобы проявить таким образом солидарность с восточной частью оборонительного Союза чувствующей опасность в связи с аннексией Крыма Россией и боями на востоке Украины".

"Россия прибегает к угрозам", - указывает комментатор портала n-tv. "Русское послание гласит: "Мы могли бы, если бы захотели". Этой стратегии Россия следует в течение длительного времени. Весь украинский кризис можно понять так: "если Запад не удовлетворит наши требования, мы будем продолжать... беспокоить".

И, кроме России демонстрирует свою силу, ибо слаба. На самом деле это противоречие, но такое поведение России известно в международной политике. Россия в своей долгой истории является колоссом на глиняных ногах (kolosem na glinianych nogach). Западные санкции больно по ней вдарили, рубль летит в пропасть, сломя голову, а цена на нефть упала до некомфортно для нее низких уровней. И Россия по-прежнему не промышленно развитая страна и живет только от продажи (ворованных у сибиряков - КЦ) природных ресурсов".

Они хотят избавиться от санкций

"Отправка Кремлем бомбардировщиков и истребителей в районы Западной Европы показывает, что, несмотря на всё, Россия хочет, что ее воспринимать всерьёз - если не в качестве экономической державы, то хотя бы как военную угрозу. Это повторение Холодной Войны".

Портал n-tv объясняет провокации России как попытку принудить ЕС и США начать переговоры о снятии санкций.

"Die Welt" пишет, что "эти последние инциденты сливаются в новой, агрессивной схеме русских вооруженных сил, которую можно видеть уже в течение длительного времени.

"Русские годами проверяют наши возможности в воздушном пространстве", говорится в кругах НАТО. Эти опасные полеты в воздушном пространстве стран-членов Союза только возросли по частоте и интенсивности, и в них также участвует больше самолетов, чем раньше, заявил пресс-секретарь НАТО и отметил, что "уровень этих провокационных полетов напоминает период Холодной Войны".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр