РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Путин готовит блицкриг

РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Путин готовит блицкриг

***

Согласно данным разведки в ближайшие дни в Донбассе начнется полномасштабная война. У Путина остался только один шанс, ведь если в ноябре Украина выстоит, путинской России не будет, написал в своем блоге журналист Виктор Шевчук.

«Судя по всему, Россия готовится наступать, но почему-то в холода. Видимо, рассчитывают на блицкриг. Задача минимум — порт на юге, полный контроль Донбасса. Программа максимум — все тот же коридор в Крым. Ориентировочно — через несколько дней. Готовятся самые современные средства РЭБ, в том числе для борьбы с украинской ПВО. Будут новые танки и возможно «авиация Новороссии», — пишет журналист.

Только на этот раз Путин будет использовать значительные силы.

«Россия ищет повод и провоцирует украинские войска, ведет разведку боем. И отправляет, отправляет тысячи мальчиков 20-25 лет. Молодых контрактников, офицеров старше. Для того, чтобы умирать за земли Путина, за то, чтобы его бокал на вечеринке не забывали наполнять. За «оппозиционный блок», за «путин введи войска», за 2 триллиона разворованных Роснефтью и еще 2 триллиона, которые разворуют из Фонда Национального Достояния», — добавляет Шевчук.

Также журналист отмечает, что перед отправкой на Донбасс российских солдат накачивают пропагандой о «украинских фашистах», «жидобандеревцах и правосеках».

«Война нужна как воздух, как оправдание распада российской экономики, как последний шанс закрыть страну от всего мира и прожить еще 10-15 лет, пожирая природные и человеческие ресурсы», — замечает журналист.

«А потом финиш, свет в конце тоннеля. На юге Сибири уже вырезаны все леса. Нефтяные скважины произведены, а новых нет. ГТС не модернизировалась 25 лет. Вокруг православно-чекистский психоз. И безнаказанность благодаря 84% людей, которые никогда в жизни не брали ни за что ответственности на себя. И не возьмут… Которым плевать на своих детей и все», — резюмирует Шевчук.

Путин хочет большой войны, пишет журналист. В Донецк за последнюю неделю завезены несколько конвоев с боеприпасами для тяжелой артиллерии. Более сотни танков, бронетранспортеры, системы РЭБ. По информации, которая приходит с “той стороны” российские вояки хвалятся, что они дойдут до Днепропетровска.

Переодетых солдат из России в Донецке и Луганске тысячи. В самом Донецке объявлена мобилизация – отряды “ополчения” хватают всех кому исполнилось 18 лет и не старше 55.

Своими действиями Кремль в который раз заявил миру – плевать они хотели на минские договоренности и вообще границы в Европе.  Плевать они хотели на сотни тысяч беженцев и голод. Плевать они хотели на трупы собственных солдат, прикопаных на Донбассе и сброшенных в шахты и пруды на корм рыбам. “Бабы еще нарожают” – ведь здесь чистая экономика. Три миллиона населения, заводы, земля, это все равно будет работать на паханов из Кремля.

С 2-го ноября около 50 тысяч жителей Донецкой республики будет направлено на принудительную мобилизацию. Еще порядка 30 тысяч планируется получить в Луганской области. В тылу за ними пойдут российские войска с дальнобойными комплексами “Смерч”, “Ураган”, “Тюльпан”, численность до 20 тысяч, переодетые в форму сепаратистов.

С территории России будут стрелять с помощью баллистических ракет “Искандер”. Также скоро взлетит и “авиация новороссии”, российские пилоты со споротыми шевронами уже тренируются в Ростовской области. До 1000 единиц бронетехники, артиллерия, самолеты.  В начале недели “депутаты” ДНР и ЛНР проголосуют за разрыв минских соглашений и объявят войну Украине до победного конца.

Такой сценарий готовит Кремль на ноябрь.  К сожалению большая часть неподготовленных мобилизованных жителей превратится в пушечное мясо. По замыслу московских стратегов, волны атакующих должны ломать переднюю линию обороны лобовыми атаками, а тылы будут разрушаться российской артиллерией и ракетами.

Согласно сводке группы InformNapalm по состоянию на 1 ноября текущего года, Россия продолжает наращивать группировку своих сил на территории Донецкой и Луганской областей. При этом все чаще поступают сообщения о наличии у боевиков реактивных систем залпового огня «Смерч» (одно из установленных мест базирования — склад ТД «Доминион», г. ДОНЕЦК, расстояние до штаба наших военных в н.п. Краматорск — 84.5 км), «Ураган» (н.п. ГОРЛОВКА, бывшая железнодорожная станция «Промывочная», 48 км).

Также замечено передвижение ЗРК С300 (одно из установленных мест базирования 2-х стартовых установок — склад ТД «Доминион», г. ДОНЕЦК). В случае модификации ПМУ-1 наличие указанных средств значительно усложняет использование тактической авиации в пределах всего кризисного региона.

Сообщается о массовой ротации личного состава группировок боевиков, при этом замечена тенденция к замене местного ополчения на военнослужащих РФ. Так, к примеру, в н.п. Еленовка преимущественное количество личного состава на блокпостах имеет явные признаки принадлежности к ВС РФ.

В Петровском районе г. ДОНЕЦК за последние 3 дня пропали местные боевики; местные жители подтверждают наличие большого количества военнослужащих армии РФ. Это, скорее всего, вызвано желанием заменить вышедшие из-под контроля группировки боевиков. Высока вероятность разворачивания передового пункта управления в районе бывшего ствола шахты «Чекист» (N47°58’14,89″; E37°34’23,95″ – недостроенный военный объект), об этом свидетельствует оцепление поселка шахты Чекист, а также разворачивание коммуникаций в районе ул. Маркина.

Следует отметить увеличение количества личного состава и бронетехники в населенных пунктах АЛЧЕВСК, БРЯНКА, ПЕРЕВАЛЬСК, ГОРЛОВКА, ЕНАКИЕВО, а также создание резерва в н.п. РОВЕНЬКИ, АНТРАЦИТ, СНЕЖНОЕ, КРАСНЫЙ ЛУЧ.

Замечено накопление ударных сил в районе ТЕЛЬМАНОВО, ПЕРВОМАЙСКОЕ, КРАСНОПОЛЬЕ, разворачивание в этом районе полевых госпиталей. Исходя из перекрытия участка трассы Е-58 в районе САМСОНОВО-БЕЗЫМЕННОЕ, можно сделать вывод о наличии там большого количества бронетехники противника.

Также замечена работа диверсионных групп противника в районе населенных пунктов КОНСТАНТИНОВКА (местные жители сообщают о стрельбе из стрелкового оружия вечером 30.10.14), ДЕБАЛЬЦЕВО (прибытие групп снайперов для уничтожения орудийных расчетов артиллерии ВСУ), МАРИУПОЛЬ.

Таким образом, объединенные силы РФ и террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» готовы к проведению масштабного наступления по нескольким направлениям.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр