ПОЛЬСКОЕ ТВ: Русские отпраздновали не то годовщину «изгнания польских интервентов», не то «День Нациста»

Польское телевидение рассказала о путинском празднике-недомерке. В сюжете "Годовщина "изгнания польским интервентов (Rocznica "wypędzenia polskich najeźdźców") телеканал TVN 24 в частности передает:

"На улицах многих городов России прошли сегодня так называемые Русские марши в честь Дня народного единства - годовщины "освобождения Москвы от польских интервентов» в 17 веке.

Россия в очередной 9 раз празднует "День народного единства" - национальный праздник, установленный по инициативе Владимира Путина. В первый раз он отмечался в 2005 году.

22 ноября (4 ноября по так называемому новому стилю, или григорианскому календарю) повстанческая армия во главе с князем Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым напала на  Кремль и частично вытеснила оттуда поляков, которые пришли в Москву два года назад, вместе с Дмитрием Самозванцем. Четыре дня спустя польские и литовские войска вышли из Москвы".

Варшавская газета Polska в свою очередь обратила внимание, что по случаю путинского праздника поплакался генерал-патриарх ФСБ-РПЦ Гундяев. Потешный долларовый миллиардер, у которого еще до убийства им предыдущего генерал-патриарха Ридигера был свято-православный личный капиталец в 4 миллиарда долларов, нажитый в основном беспошлинной торговлей водкой и табаком при Ельцине, рассказал, что у него на сердце смута от экономических санкций запада против банды Путина, к которой он относится.

Преступник в частности заявил: "Они хотят посеять смуту в наших сердцах" ("Chcą zasiać smutę w naszych sercach". и добавил, что он наворовал так много денег, что санкции его особо не затронули, хотя и обидно терять деньги:

"Мы сегодня сталкиваемся с этой проблемой иностранных санкций.... незначительное понижение уровня нашей (чекистской - КЦ) жизни не может быть причиной разрушения национального самосознания (необольшевицкого самосознания русскоговорящих членов банды Путина - КЦ)».

Тем временем московский корреспондент польшевицкой Gazeta Wyborcza Вацлав Радзивинович, которому не нравятся нацисты, "не уважающие" большевиков вкупе с польшевиками, рассказал о разговоре в Москве с каким-то Левинсоном, главарем чекистской мозгопромывочной конторы "Левада-центр", что  этот праздник «люди часто называют Днем Нациста» (lud często nazywa "dniem nazisty").

Отметим, что, как всегда в России, русские не знают, что, где, почему и когда. Какой народ - такие и праздники.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр