СМЕРТЬ РОССИИ. Русские быстро нищают

СМЕРТЬ РОССИИ. Русские быстро нищают

***

По сообщению польского политического журнала Wprost со ссылкой на TOK FM и Financial Times, русским плохо и больно. В материале "Рубль резко падает. В России паника (Rubel dramatycznie w dół. Panika w Rosji)" журнал пишет:

"Бывший министр экономики России говорит о том, что власти намеренно ослабляют рубль, чтобы спасти государственный бюджет. В связи с быстрой девальвацией рубля в пятницу, в России царит паника.

Русские нищают. Они теряют свои сбережения, цены растут, зато в бюджете больше рублей, - объясняет Андрей Нечаев, бывший министр экономики. Поэтому правительство в Москве спокойно смотрит, как рубль падает. - Они работают исключительно плохо, решают проблемы своего бюджета за счет девальвации, мы все теряем деньги, но в их бюджете всё выглядит красиво, - добавляет он.

Эксперты говорят, что настоящая паника может начаться, когда русские начнут массово снимать рубли с банковских счетов. Курс валют очень плохой русских, евро в пятницу впервые превысил 60 рублей, в то время как доллар достиг рекордных 46 рублей. "Центробанк" предупредил об угрозе стабильности финансовой системы, и согласно экономистам, "в России царит крупномасштабная паника".

С октября "Банк России" пытается остановить ослабление рубля, продав уже на бирже валюту на более $ 30 млрд. В прошлом месяце в один день на рынок порой вбрасывалось по $ 3 млрд.

Сильное давление на рубль отчасти объясняется самыми низкими за последние четыре года ценами на нефть на мировых рынках, экономическими санкциями, наложенные на Россию со стороны западных стран из-за ее агрессивной политики по отношению к Украине и введенными Москвой контрсанкциями против запада.

Аналитики, однако, считают, что это не конец проблемы - русская валюта может ослабиться еще на 10% в 2015 году (оптимисты-пропагандисты - КЦ)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр