КАРЛИКОВАЯ НЕМОЩЬ. Русский бандфлот у берегов Австралии создает Путину «ауру мощи»

КАРЛИКОВАЯ НЕМОЩЬ. Русский бандфлот у берегов Австралии создает Путину «ауру мощи»

***

Министерство обороны Австралии рассказало о перемещении русских военных бандкораблей в Тихом океане в преддверии сходки G20, который пройдет 15-16 ноября в австралийском городе Брисбен.

При этом австралийское оборонное ведомство отмечает, что корабли ВМФ России находятся в нейтральных водах и не нарушают международное законодательство.

Российские военные говорят лишь о том, что корабли выполняют учебные задачи в Тихом океане.

В тихоокеанском регионе в настоящее время находятся два отряда русского бандфлота. В состав одного входят противолодочный корабль "Адмирал Виноградов" (который русские называют «большим»), танкер "Илим" и морской буксир МБ-37.

В составе другого отряда - ракетный крейсер "Варяг", противолодочный корабль "Маршал Шапошников" (тоже «большой»), танкер "Борис Бутома" и спасательное судно "Фотий Крылов".

Присутствие русских бандкораблей тревожит австралийских военных, которые заявили, что внимательно следят за их перемещениями по направлению к северной части Австралии.

Наблюдение за перемещениями кораблей русского врага осуществляет противолодочный самолет Lockheed P-3 Orion, а сам отряд сопровождают два фрегата ВМС Австралии - "Стюарт" и "Параматта".

Представитель австралийского министерства обороны сказал газете Australian, что присутствие русских кораблей в Тихом океане во время сходки G20 австралийские военные воспринимают как попытку создать «ауру мощи» (aura of power) вокруг Путина. На самом деле ржавые русские посудины демонстрируют лишь карликовую немощь России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр