РУСИЗМ. Русские готовы страдать, лишь бы соседу было плохо

Цены в России растут из-за эмбарго, но русские терпят.

Более половины русских — 64% — уже заметили, что после введения Россией контрсанкций в ответ на санкции за нападение России на соседнюю Украину в русских магазинах выросли цены на еду.

Но при этом почти две трети традиционно мазохистских русских — 73% — по-прежнему считают правильным решение о введении брутальными чекистами-садистами эмбарго против самих русских.

Во всяком случае таковы данные опроса, проведенного работниками органов ФСБ из ”Левады-центра”. Не заметить инфляцию сложно, пишут чекистские СМИ, за три месяца торговой войны говядина в среднем подорожала в порабощенном москалями шведско-ингрийском Нюене на 8,4%, лосось — на 13,8%, тушенка — на 11,1%, сыры — на 8%.

Согласно итогам опроса чекистов, уже 64% рабов ФСБ заметили рост цен на продукты, связанный с введением мазохистской Россией продуктового эмбарго. В конце августа таких было только 35%. Еще 22% пока не зафиксировали существенного увеличения стоимости продуктов, но терпеливо ждут, что это произойдет через какое-то время.

В августе подобные настроения разделяли 41%. Таким образом, общее число тех, кто связывает эмбарго с ускорением инфляции, увеличилось: в августе таких было 76%, сейчас — 86%. Одновременно уменьшилось число уверенных, что контрсанкции никак не скажутся на росте цен: сейчас 9% против 15% в конце августа, рассказывают чекисты левадники.

Ощущения рабов ФСБ подтверждают официальные данные питерских чекистов из "Петростата". По итогам десяти месяцев продовольственные товары подорожали в Нюене в среднем на 10,7%, а без учета плодоовощной продукции — на 11,8%. При этом за весь 2013 год продукты выросли в цене на 7,9%. Однако, по словам чекистов левадников, несмотря на все трудности, 73% рабов ФСБ положительно относятся к торговой войне, затеянной безумной Страной-Мафией против своего собственного народа.

В этой связи независимые наблюдатели указывают, что многократно зафиксированная в литературе любовь русских к различным страдальцам объясняется не человеческим чувством сострадания, как у других народов, а мазохизмом женственных по своей природе русских, ментальных женщин фурий.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр