РУССКАЯ ОККУПАЦИЯ. Рядовые грузины требуют выбить русских захватчиков с территории Грузии

В центре Тбилиси в субботу прошла многотысячная демонстрация "Нет аннексии!". Участники акции с плакатами "Stop Russia!" и перечеркнутым мордой русского племенного вожака с надписью "Stop Putin!" прошли шествием по центральному проспекту до здания парламента.

Толчком для демонстрации послужили планы русского врага по заключению договора с Абхазией о большей интеграции, в том числе и о создании совместных вооруженных сил.

Протестующие выражали недовольство нынешними властями Грузии, которые постыдно молчат в ответ на шаги, предпринимаемые вражеской Россией в отношении грузинских провинций Абхазия и Южная Осетия.

"В нашей Грузии есть сила, которая никому не позволит, чтобы мы отказались от свободы и защиты грузинской земли", - заявил экс-президент Михаил Саакашвили, который обратился к протестующим по видеосвязи из Киева с экрана, установленного у здания парламента.

"Грузия Иванишвили молчит, а наша Грузия шумит, как шумит сегодня Тбилиси, каждый из нас на каждой улице и в каждом городе Грузии", - заметил Саакашвили.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр