ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Ислам угрожает секуляристскому неоязычеству

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Ислам угрожает секуляристскому неоязычеству

***

По сообщениям австрийских демСМИ, полиция схватила 13 инакомыслящих мусульман в ходе пятничных налетов на их дома. Вооруженные налеты были учинены еще до рассвета 28 ноября.  

Среди узников демократии 2 имама - один боснийский гражданин в Граце, а другой, Мирсад О., известный также под именем Эбу Теймар (Ebu Tejmar), в Вене. Их вина состоит в том, что они положительно отзывались о Джихаде в целом и Джихаде в Сирии в частности. Власти Австрии подозревают их в том, что они могут быть «предполагаемыми активистами ИГ».

В двух десятках налётах на мечети, квартиры, автомобили и молельные комнаты в Вене, Линце и Граце приняло участие около 900 вооруженных до зубов полицаев, включая брутальных спецназовцев из группировок Cobra и Wega, Это была самая крупная операция тайной политической полиции Австрии за всю историю этой страны. Всего было схвачено 20 мусульман. 7 затем отпустили.

Прокуратура заявила, что полицаи нашли и унесли с собой исламскую литературу (иметь в доме исламски книги само по себе уже является «преступлением»). Ни физического, ни «духовного» оружия не нашли, хотя искали. Прежде чем нанести удар по Исламу в Австрии, тайные полицаи мысли следили за мусульманами в течение 2 лет.

Имам Эбу Теймар из мечети Altun-Alem в венском городском районе Leopoldstadt вызывает особую ненависть у полицаев своим многолетним инакомыслием. В выложенных в Интернете видео он в частности сказал: "Усама Бин Ладен пожертвовал всю свою жизнь мусульманам" и поэтому "ни один мусульманин не может его ненавидеть". Эти слова свидетельствуют о злостном инакомыслии мусульманина.

Теперь полицаи с ним расправятся. Арестованных обвинят в том, что они идеологически «вербовали» муджахидов для Джихада в Сирии и осудят на тюрьму на срок до 10 лет, за неправильные с точки зрения веры в демократию, мысли. Им грозит австрийский Гулаг по статье 278b УК Австрии - "членство в террористической организации".

Укажем в этой связи, что власти Австрии считают Ислам «наибольшей угрозой» для своей страны, несмотря на то, что в криминальной статистике Австрии мусульмане занимают самую мизерную долю. Иными словами, угроза кроется в самой сути Ислама, который выступает альтернативой тотальному секуляристскому неоязычеству, захватившему мир.

Именно поэтому министр внутренних дел от «Австрийской народной партии» Йоханна Микл-Лайтнер (фото) заявила, что она стремится побыстрее ввести более жесткие «антитеррористические законы по результатам последнего Отчета по защите конституции Австрии» (RPCA).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр