КРЕМЛЕВСКИЕ МАНЬЯКИ. Маньяк необольшевик Путин опаснее маньяка старобольшевика Сталина

7 декабря 2014 в 13:13

Приехавший в Украину московский левый диссидент в изгнании Каспаров дал интервью украинским СМИ и рассказал о разнице между старобольшевиком Сталиным и необольшевиком Путиным. Диссидент в частности отметил:

"Вы на самом деле думаете, что Сталин а 1948 был опаснее сегодняшнего Путина? Сталин не сбил ни одного американского или английского самолета, потому что знал, что Труман на это ответит.

Сегодняшний режим в России опаснее других известных виды диктатур. В отличие от маньяка прошлого, кремлевский маньяк держит пальца на ядерной кнопке. И более того - не боится шантажировать. Это самый опасный вид, потому что все решения принимаются одним человеком. Там даже нет политбюро, которое могло бы как-то там уравновешивать.

Каждый день пребывания Путина у власти - это трагедия для России. Потому что шансы моей страны на то, что она найдет себя и свой путь в будущее - уменьшаются. Мы имеем дело с человеком, который потерял чувство реальности, живет в своем измерении и, к сожалению, обладает ядерным оружием.

Но время Путина заканчивается. Все диктаторы заканчивают плохо, но вопрос в том, какую цену заплатит Россия и все соседи России за сумасшедшую путинскую политику.

Не будем же забывать грузинскую войну. Запад проглотил это по полной программе. Украина должны вернуть себе Крым, а надеяться может только на поддержку западных государств, которые давят на Кремль санкциями.

Потому что в самой России оппозиционный потенциал разгромлен. В нынешней России революция невозможна. Диктатура не предусматривает наличия оппозиции. Мы вспоминаем, как сливался московский протест, и становится стыдно. Что так называемая русская оппозиция считает, что можно просто махать белыми лентами - и власть сама убежит.

Нет никаких групп влияния, Путинская личная диктатура – самая опасная форма правления. Возьмем идеологические диктатуры, которые все же обладали некой системой самозащиты. Даже политбюро – это был коллективный орган, у членов которого срабатывал инстинкт самосохранения. В современной же России правит один человек.

Решения, которые приходят ему в голову, могу быть самыми-самыми неожиданными, резкими, параноидальными и самоубийственными. У него нет сдержек и противовесов, а последствия его решений будут плохими для всех. Поэтому, я считаю, что чем скорее это кончится, тем лучше.

Очевидно, что власть в Росси на выборах измениться не может. Исходим из аксиомы, что Путин никуда не уходит, он там навсегда, но" навсегда "не бывает. А поскольку выборы перестали быть инструментом смены власти, то, скорее всего, инструмент смены власти будет стихийным. Исходя из исторического опыта, можно предположить, что это будет комбинация массовых волнений и внутреннего переворота.

Многие люди внутри российского истеблишмента вряд ли готовы смотреть на то как Россия закрывается от всего мира, и их планы на будущее резко корректируются через маниакальных действий Путина".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр