ПСХОЛОГИЯ: Путин - психопат, сравним с собаками породы бультерьеры и питбули

8 декабря 2014 в 13:33
ПСХОЛОГИЯ: Путин - психопат, сравним с собаками породы бультерьеры и питбули

***

Польский телеканал TVN24 взял интервью у известного украинского писателя, автора книг о современной Украине Юрия Андруховича. Проживающий в Ивано-Франковске писатель, принимавший активное участие в событиях на площади Независимости в Киеве, рассказал польским телезрителям, что представляет собой майор КГБ Путин. Он в частности сказал:

"Владимир Путин не ожидал, что украинцы быстро объединятся перед лицом русского вторжения. Его поведение показывает, что президент России – психопат».

По мнению писателя, Путин не может стать героем высококачественной литературы. Андрухович отметил, что его интересует психика русского президента.

"Поведение Владимира Путина показывает, что он психопат. Интересно, что он любит хвастаться, что психологические тесты в Школе КГБ показали, что у него очень низкий уровень реакции на потенциальную угрозу.

Аналогичные результаты были получены в тестах на нескольких породах собак, бультерьеров и питбулей, которые, кстати, имеют очень высокий болевой порог.

Путин интересная фигура для литературных текстов, для колонок журналистов или низкосортной литературы", - подчеркнул он.

"Владимир Путин считает себя наследником русских императоров и империи, и он становится все лучшего мнения о самом себе на протяжении нескольких последних лет, глядя на мир с точки зрения теории геополитики.

Украина как независимое государство не является частью этой схемы - без него Россия не может быть империей", объяснил Юрий Андрухович.

Путин никогда не признает собственных ошибок, и при этом стремится быть уважаемым Западом, считает в свою очередь Сергей Нестеренко, эксперт по технологиям психологического влияния.

«Путин будет бороться в любом случае и дальше. Это не его психотип – он не признает, что он был не прав, что он ошибался», — отметил эксперт-психолог в интервью украинским журналистам.

По его словам, в политических эшелонах российской власти будет борьба, передел влияния в его политическом окружении.

«Будут попытки провести какие-то реформы, что-то усилить, но в целом они будут безрезультатными»,- считает Нестеренко.

Психолог добавил, что Путин понимает, что санкции Запада создают ему реальные проблемы.

«К нему приходит осознание, что ситуация в России критична», — подчеркнул он.

По его мнению, Путин на самом деле хочет добиться признания от Запада.

«Он добивается его при помощи запугивания и демонстрации своей силы. С точки зрения психологии, этот человек хочет любви, но пытается добиться ее с помощью запугивания. Естественно, это у него не получается», — подытожил Нестеренко.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр