МОРДОР. Искусствоведы в штатском оформляют Гулаг художнику за правду о русских орках и попах

11 декабря 2014 в 22:39

По сообщениям СМИ, в оккупированной Россией Пермии чекисты открыли политическое дело по своему № 315.1 против известного местного 36-летнего художника-плакатиста Антона Мырзина за правду о войне 1939-1945 годов, когда против Москвы на стороне Германии воевали сотни тысяч русских добровольцев в рамках Второй гражданской.

В общий компот каратели добавили традиционное обвинение в инакомыслии антигосударственной направленности по своему № 280, и традиционное обвинение в инакомыслии религиозной направленности по своему № 282 (художник выступает против сатанизма, неофициальной, истинной, государственной религии России).

Сейчас все идет по отработанному сценария. ФСБ уже отправило "для проверки" 1 декабря фото плакатов ведомственным  искусствоведам в штатском из московского "Бюро экспертиз ФСБ", те подтвердят, что плакатист нарушил новый путинский "закон о реабилитации нацизма" и широко инакомыслил. Откроется формальное "дело". Перед "судом" реабилитатора и антисоветчика, в той или иной степени чекисты "ограничат". "Суд" признает его "виновным", и зачитает ему давно готовый "приговор" от банды ФСБ.

На киевской выставке 1-5 декабря Антон Мырзин представил в частности следующие работы по интересующей карателей тематике: «Сатанинский культ победы», "Сталинград будет взят!", "Внезапный Апокалипсис разрушает все, что тебе навешали на уши", "Убивай политрука!", "Уничтожим Империю Зла!", "Рабы воевали" (про орков на ВОВке),"Они воевали за Новороссию, а ты даже не помнишь их номеров" (груба кусков мяса) и пр.

Пока "суд" да "дело", верноподданные человеконенавистнические чекисты в оккупированной русскими Пермии снова подсуетились ко Дню Чекиста 20 декабря и запретили русским смотреть видеоролик "Адольф Хитлер вместе с нами". Согласно доктрине чекизма-путинизма, вместе с русскими должен быть только Путин. В видеоролике говорится, что идеи Адольфа Хитлера помогут свергнуть чекистскую хунту.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр