ЙЕМЕН. Аль-Кайда сообщила о своих боевых операциях против муртадов и шиитов хути

14 декабря 2014 в 08:52

Твиттер Аль-Кайды на арабском языке сообщил, что 12 декабря муджахиды АКАП атаковали шиитских боевиков хути в 4 различных населенных пунктах  страны. Уничтожено несколько десятков кафиров. Также 12 декабря был взорван на дорожной мине бронетранспортер муртадской армии в провинции Хадрамут.

11 декабря на дорожной мине был атакован племянник командира "народных комитетов". 10 декабря была взорвана сходка шиитских боевиков в г. Джамар, а в атаке в г. Рада убито 20 боевиков хути.

(Об атаке 11 декабря на американскую базу беспилотников мы уже сообщали)

9 декабря в засаде было уничтожено 3 шиитских боевика, двумя автомобильными бомбами в Хадрамауте уничтожены и ранены десятки муртадов, на западе Йемена подрывом армейской машины уничтожено 3 солдата, 2 взрывами штаб-квартиры шиитских боевиков в г. Саана убито и ранено 11 шиитов, 2 взрывами дома в Саане главаря хути уничтожено и ранено 18 боевиков, 2 взрывами здания политического управления хути в Саане уничтожено и ранено 26 боевиков. Также 9 декабря было взорвано здание "народных комитетов" в Вакаре.

8 декабря в двух подрывах машин муртадской армии убиты и ранены десятки вражеских солдат, проведены 2 операции против хути в центральном Йемене, подорван бронетранспортер муртадской армии в Абьяне, взорван парад хути в Саане, уничтожены и ранены хути в доме их главаря в Иббе.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр