РУССКIЙ МIРЪ. Русские снова оденутся в ширпотреб производства фабрики «Большевичка»

19 декабря 2014 в 12:06

Западные производители одежды прекратили поставки в Россию из-за сильного одеревенения рубля. Представитель одного из них сообщил: «Никто не знает, по какому курсу считать». Остановленные платежи вызвали понимание поставщиков, потому что курс доллара и евро "нереальный".

Представители одной обувной сети сообщили, что ряд ритейлеров уже отказались от заказанного товара в Красном Китае. Директор одной компании объяснил, что в ноябре продавцы подняли цены на 23% из-за скачка курса, это сразу обрушило продажи в нижнем ценовом сегменте и пришлось вернуться к прежней цене.

Ритейлеры и эксперты предсказывают нехватку импортной одежды в 2015 году и стилевое однообразие. «Такого изобилия и вариативности, как раньше, в 2015 году не будет», — пояснил один главторгаш.

Напомним, что русские привыкли к стилевому однообразию отечественной одежды, которое надежно гарантировала им известная на всю Красную Россию московская фабрика "Большевичка".

В 1966 году она была удостоена Ордена Трудового Красного Знамени за выполнение и перевыполнение Семилетнего план на согласно Директивам по семилетнему плану развития народного хозяйства СССР, заложенным на XXI съезде КПСС в 1959 году.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр