ИСТОКИ. Русские возвращаются к корням - в рабство к желтому брату

23 декабря 2014 в 09:05

Китай предлагает России больше использовать китайскую валюту в торговле между странами. Преподаватель "Института международных отношений и политических наук" Вильнюсского университета Констатнтинас Андрияускас рассказал литовской радиостанции Žinių radijas о возвращении русских в рабство желтого брата в Улусе Москва.

"Китайцы чувствуют, что сейчас для них наилучшее время за последние 150 лет. Но, чтобы они однозначно бросили перчатку западному миру - этого точно делать не собираются из-за своего партнера на севере, т.е. России.

Помощи они предложат ровно столько, сколько им самим это принесет экономической и политической пользы, в то же время без угрозы отношениям с Западом, которые все равно находятся на первом месте внешней политики Красного Китая (Red China).

Для китайцев Запад - это партнер номер один как с политической, так и экономической точки зрения, поэтому они точно не будут жертвовать своими отношениями", - уверен эксперт.

По словам политолога, слабость России - это повод войти в нужные сегменты русского рынка.

"Нынешнее ослабление России на фоне санкций Запада - это для Красного Китая очень хороший повод войти на русский рынок, где Россия раньше не очень хотела участия китайца (желтолицего друга, товарища и брата - КЦ). Так что китайцы могут прекрасно воспользоваться сложившимся поводом, вакуумом силы, который все же возникает в связи с санкциями Запада в отношении России", - пояснял К.Андрияускас.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр