ПСИХОВОЙНА. Банда ФСБ провела операцию Zersetzung против военной базы Германии в Таллинне

30 декабря 2014 в 20:59
ПСИХОВОЙНА. Банда ФСБ провела операцию Zersetzung против военной базы Германии в Таллинне

***

По сообщению Die Welt, русские шпионы проникли в одну из комнат гостиницы в центре Таллинна, служащей немецкой военной базой. На базе живут солдаты армии Германии, проходящие службу на эстонской авиабазе в Эмари.

Русские шпионы провели там «обыск». Инцидент произошел несколько недель тому назад. В настоящее время эксперты немецкой армии проверяют, не были ли взломаны солдатские компьютеры.

Немецкие солдаты после своего возвращения с работы на авиабазе Эмари обнаружили, что их вещи в этой комнате лежали на тех местах, где они их оставили, и комната выглядела, как будто ее обыскали.

Аналитики Кавказ-Центра полагают, что русские не столько шпионили в казарме, где заведомо ничего секретного не должно быть, а просто психологически воздействовали на солдат методом Штази Zersetzung, который подробно описал в своей книге о России "Государство-Мафия" высланный из Москвы бандой ФСБ в 2011 за правду корреспондент лондонской "Гардиан" Люк Хардинг.

"Церзецунг" - метод ФСБ, направленный на запугивание и деморализацию людей.

Die Welt пишет, что аналогичные инциденты в прошлом дают основания полагать, что нынешний взлом является делом рук русских шпионов. В правительственных кругах Эстонии также подтвердили, что в последние годы активность русских шпионских служб существенно возросла.

Всего в Эстонии находятся 150 немецких солдат. Немецкие истребители с сентября патрулируют воздушное пространство Эстонии по поручению командования НАТО в ответ на нападение русских на Украину и возросшую активность в регионе бандгруппировки "ВВС России"

На авиабазе в эстонском Эмари поддерживается режим жесткой секретности. К примеру, летчики уничтожают свои полетные планы еще до взлета. Именно на этой авиабазе дислоцированы самолеты, вылетающие на перехват русских военных бандсамолетов, принимающих участие в "учениях".

В день пилоты перехватывают до 30 русских бандсамолетов, в том числе и бомбардировщиков, вооруженных ядерным оружием.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр