«Нет, мы не все шарлисты»

«Нет, мы не все шарлисты»

***

Влиятельная бельгийская газета De Morgen прокомментировала инцидент с убийством 12 карикатуристов издания "Шарли-Эбдо" в связи с компанией, организованной правительством Франции «Шарли – это я».

В статье "Нет, мы не все шарлисты (Nee, we zijn niét allemaal Charlie) газета в частности пишет:

- Еще несколько дней газета считалась коммунистического тряпкой (een communistisch vod). 

Многие люди не шарлисты, потому что "Шарли-Эбдо" нападает на все религии (кроме "холокоста" - КЦ). "Шарли" - враг глав всех религий.

Многие люди не шарлисты, потому что они считают, что дебаты должны носить цивилизованный характер.

Многие люди не шарлисты, потому что они боятся открыто критиковать властьимущих. Даже среди профессиональных критиков, в частности комедиантов и интеллигенции, все больше усиливается самоцензура. Они боятся критиковать евреев и "Израиль".

Если мы ждем, чтобы мусульмане уважали право на свободу слова, мы обязаны предоставить такое право и им самим" (9 января в США был брошен в тюрьму на пожизненное известный исламский проповедник Абу Хамзу аль-Масри. Его «осудили» исключительно за его слова, за проповедь Ислама, которая по демпонятиям является пропагандой насилия - КЦ)".

Канадское издание National Post также опубликовало статью о парижской газете "Шарли-Эбдо", 12 работников которого были на днях убиты в ходе атаки братьев Куаши. Напомним, что братья заявили, что редакция газеты подверглась атаки из-за публикаций оскорбительных рисунков в адрес Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам).

В статье "Шарли-Эбдо" - многолетняя традиция неуважения и провокации" National Post, в частности пишет:

- "Религия находилась в особом фокусе сатирического издания, художники которого были атеисты, адепты сурового секуляризма Франции (это подлинная религия этой страны - КЦ).

Для проповеди легализации содомитских браков газета опубликовала карикатуру на христианскую Святую Троицу, а к Рождеству издала спецвыпуск с графической хулой на Деву Марию.

В течение многих лет на журнал было подано более дюжины исков от оскорбленных христиан (безрезультатно – КЦ).

Только из-за регулярных нападок журнала на Ислам появились первые признаки "насилия". В 2006 году была бомбовая угроза и судебный иск, а в 2011 атака зажигательной бомбой. Персонал журнала привык жить под охраной полиции".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр