ОБИДА. Комсомолка Меркель обидела коммуниста Путина, отменив свидание в Целинограде

По сообщениям СМИ демократии, бывшая красавица (левантийского типа), комсомольский вожак в Советской Зоне Германии Меркель обидела бывшего члена КПСС Путина. Бывших комсомольцев и коммунистов не бывает. 

Меркель позвонила Путину и сказала ему, что  новая сходка вождей Франции, Германии, России и Украины для обсуждения украинского кризиса состоится только после того, как будет достигнут реальный прогресс в выполнении Минского сговора.

С предложением провести переговоры "в нормандском формате" обратился ранее к лидерам трех стран президент Украины Порошенко. Сообщалось, что такой четырехсторонний саммит может состояться в Целинограде, ака Астане, 15 января.

Как заявил Зайберт, секретарь Меркель, в состоявшемся в субботу вечером  с Путиным телефонном разговоре Меркель не смогла подтвердить, что четырехсторонняя сходка на верхах действительно состоится – в Целинограде  или другом месте.

По словам представителя канцлерши, Меркель дала понять Путину, что все стороны должны сделать все от них зависящее для того, чтобы Минский сговор были претворен в жизнь. "Это в том числе предполагает, что Россия должна использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы прийти к компромиссу", - сказал Зайберт.

Напомним, что Целиноград  — крупный промышленный центр Северного Казахстана. Важнейшие промышленные предприятия: заводы с.-х. машин («Казахсельмаш», «Целиноградсельмаш»), насосный, газовой аппаратуры, чугунолитейный, вагоноремонтный, керамический комбинат и др. Пищевая (комбинаты: мясной, молочный и хлебопродуктов, пивоваренный завод), лёгкая (фарфоровый завод, швейная фабрика и др.) промышленность; производство кирпича, железобетонных изделий, деталей домостроения, асфальта и др. ТЭЦ; линии электропередач связывают Целиноград  с Карагандой, Павлодаром, Петропавловском, Рудным

В конце 1954 года и начале 1955 года в Целиноградской области возникло новых 50 зерновых совхозов, засеявших весной 325 тысяч гектаров и подготовивших под посев будущего года свыше 700 тысяч гектаров. В течение двух лет область получила 20 792 трактора, 8414 комбайнов, огромное количество другой техники, оборудования, строительных материалов.

По комсомольским путевкам, направлениям партийных органов от таких, как Путин, туда приехало около 150 тысяч человек, таких как Меркель.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр