СМЕРТЬ РОССИИ. Вор Улюкаев: тучные годы в России закончились безвозвратно

По сообщениям СМИ вражеской России, крупный путинский вор, бандглаварь "минэкономразвития" Улюкаев заявил на сходке "гайдаровский форум" в Москве, что эпоха благостного (для русских, не благостная для нерусских - КЦ) развития экономики России миновала безвозвратно.

Вор указал, что происходит "глубокая девальвация" рубля, и заявил, что России необходима "жесткая монетарная политика в сочетании с умеренной фискальной".

"Так хорошо, как было, уже точно не будет, - повторил мыслю Улюкаева главарь другой путинский вор, главарь "Сбербанка"  Греф. - Триггеров замедления экономики три: собственно структурное замедление экономики, геополитическая ситуация вокруг России и ситуация с ценами на нефть - этот фактор становится ключевым".

По словам вора, в случае сохранения цены на нефть на уровне 43-45 долларов за баррель Россию ждет "масштабнейший" банковский кризис. Во вторник стоимость нефти опустилась до минимальных значений с 2009 года.

При цене за баррель в 50 долларов бюджет не досчитается 3 трлн рублей, посетовал  воровской "министр финансов России" Силуанов.

По оценке "министерства экономического развития", пика инфляции в России произойдет в марте-апреле, когда она может достичь 15-17% в годовом выражении, заявил на форуме замглаваря этой банды Ведев.

"Факты нашей жизни подтверждают, что [наступила] новая экономическая реальность и что российская ситуация никогда не будет такой, она будет гораздо более сложной, она и есть гораздо более сложная", - запричитал Улюкаев в рамках дискуссии на "гайдаровском форуме".

Ранее "Всемирный банк" более чем в три раза ухудшил прогноз динамики ВВП России на 2015 год из-за устойчиво низких цен на нефть. По оценке этой шайки мировой демократии, внутренний валовый продукт России в текущем году сократится на 2,9%, а не на 0,7%, как предполагалось раньше.

По словам Грефа, нефть уже балансирует на уровне себестоимости, что является "больным уровнем для многих стран". Во вторник стоимость нефти марки Brent падала до 45,23 доллара за баррель, а марки WTI - до 44,38 доллара за баррель, минимума с апреля 2009 года.

"Очевидно уже, что банковский кризис будет масштабнейший при такой цене среднегодовой цене - 43-45 [долларов за баррель]", - сказал он.

Главарь "Сбербанка" не исключил, что цена на нефть может упасть на дно до 25-30 долларов за баррель и сохраняться на этом уровне.

В свою очередь министр финансов Силуанов рассчитывает, что спад цен на нефть достигнет дна в скором будущем.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр