ЧЕКИЗМ. Пакостники из банды ФСБ не впустили в Россию сотрудника немецкого фонда, хотя выдали ему визу

20 февраля 2015 в 14:01

Банда ФСБ запретила въезд в Россию сотруднику немецкого фонда Konrad Adenauer (KAS) в московском аэропорту без объяснения причин. Фонд Konrad Adenauer имеет хорошие отношения с Христианско-демократическим союзом, который находится у власти в Германии.

Въезд в Россию запретили руководителю базирующегося в Таллинне проекта KAS ”Диалог между Европейским союзом и Россией” Томасу Шнейдеру. В аэропорту "Шереметьево" русская банда "Пограничники ФСБ" ему сказала, что ему запрещен въезд в Россию до 2020 года.

Руководитель проекта Шнейдер должен был в России принять участие в конференции, посвященной молодежному обмену. Фонд сообщил, что виза Шнейдера действительна до августа. О причинах запрета ничего не известно.

ФСБ в рамках специально заставила его впустую потратиться на билет и визу, хoтя банда могла бы сразу отказать ему в визе еще в ее бандконсульстве России.

«Этот случай вызывает тревогу. Мы ждем от России объяснений, чем вызвано такое необычное и достойное критики поведение», — сказал председатель фонда Ханс-Герт Петтеринг.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр